Строительство и ремонт
На маслянную краску можно прилепить штукатурку,потолок покрашен и не снимается краска,если
можно снять,то каким способом?
Очистить то, что плохо держится, сделать насечку, запенить или замазать и заклеить швы плит и стыки стен, если надо, покрыть густо бетоноконтактом - шикарное изобретение! - если потолок хлипкий - то и сеткой строительной, и штукатурить. Все - под наблюденим мастера, как минимум, тк работа - адская, требует идеальных навыков. Многие так репу-то себе почешут, и закажут натяжной или иной смонтированный тип потолка....
Что значит "прилепить штукатурку" ? Примастрячить сухую штукатурку, или забубенить все штукатурной смесью и какой.. . цементной или гипсовой.. .
Для мокрых процессов краску нужно снимать, для сухих - пофиг....
можно ..сделай насечку .. и штукатурь ..
Скрести скребком, а потом ровнять... Самим не надо, лучше нанять, легкие не казенные и работа нудная и пыльная
Дмитрий Чичварин
Сами и не будем,просто размышляем....вот кто возьмется тогда его чистить....
Можно попробовать намазать Бетон-контактом.. Только сначала надо снять где плохо держится краска...
нет нельзя.... если краска не снимается в Вашей ситуации проще сделать гипсовый поток...
Дмитрий Чичварин
Гипсовый это из листов гипсокартона?Тогда на см 15 будет наверно ниже это много..
Зашить гипсокартоном его и все.
крепите металл. сетку и наносите штукатурку. - это будет дешевле. чем терять человеко-часы на обдирку.
Насечки надо делать глубокими. а в противном случае мелкие, но слишком часто - выгоднее просто запалить краску в таком случае.. .
наждачную бумагу крупную привязывайте, например, к швабре и трите потолок. нужно затереть все как следует. а чтойто вы там придумали? натяжной или подвесной сделайте и не пачкайтесь...
Костя Фокша
Я видел такое действо,мне хватило,лучше нанять,надышитесь гадости
Дмитрий Чичварин
Там такая фигня что ничего не подвесить. Потолок над лестницей,со всякими изгибами.
Попробуй промышленным феном. Разогреваешь и снимаешь, но это процесс не скорый.