Строительство и ремонт

Как удалить старую маслянную краску

Коким способом можно удалять старую маслянную краску со стен и потолка?
Good Luck
Фен на цементе не эффективен. Хорош на деревянных покрытиях. Смывка не всегда дает 100 % результат. Очень грязно и пыльно, но эффективно - это механическая шарожка. Чтобы уменьшить запыленность смочить водой.
_Mo_On Dawn_
Лучший ответ
такая штука есть в бутылках -"Смывка" , надо намазать подождать, потом удалить
Хоть и не любитель я цыганщины, но самогон и смывку сам бодяжу.
Предлагаю рецепт, вкусный для старой масляной краски.
Нашатырно-скипидарная сюита:
Состав (Измерения в объёмных частях ): скипидар живичный — 1штука ;нашатырный спирт (аммиачно-вонючая составляющая)— 2штуки; мел мелкодисперсный — по вкусу, до получения нужной консистенции. Скипидар смешиваем с нашатырём и на этой дряни, (как из молока и муки делают тесто) просеянный мел до получения пастообразной константинции смешиваем. Если из вышеперечисленного состава исключить скипидар то можно смывать лак.
Наносится смесь на то, что надо снять....а потом работа шпателем...
Гоша Таран
Смывкой -очень токсичная зараза или строительным феном -тоже воняет -но эффективно -срубать не советую -соседи не поймут и долго
Строительным феном или специальными жидкостями (они продаются в стройматериалах)
Amirhon_Oybek
Не заморачивайтесь на всех этих фенах и жидкостях. Есть грунтовка СТ-16 она с мраморной крошкой. Маховой кистью нанесите ее на стену и размажте.После того как высохнет, все готово. Можно наносить любой материалл
Есть специальные жидкости для удаления старой краски. Строительный фен. А еще есть паялная лампа! ОПАСНО!!!