Строительство и ремонт

Как легче всего удалить старую краску?

Причем несколько слоёв краски. Нужен самый лёгкий способ удаления многослойной старой краски.
лучше всего строительным феном. Он подходит для всех типов красок и поверхностей, получается быстро и без пыли (как например от шлиф машинки) . При нагреве феном снимаются все ранее нанесенные слои краски, что очень удобно при работе со старыми поверхностями. Единственный недостаток: фен надо купить, но можно взять и в прокат.
Я пробовал еще и химию, которая продается в магазинах под видом средств для снятия краски: оптимальное средство для наркоманом, запах еще тот! а снимает краску не совсем хорошо, вернее совсем не хооршо)))
Rufet Kerimov
Лучший ответ
Смотря откуда. С дерева - фен+шпатель, смывки, шлифмашинка. С бетона - соскребать топориком, шпателем или смывки. Или опять-таки шлифмашина(правда шкурка будет быстро забиваться) или УШМ с зачистным диском (очень много пыли). Фен тут не подойдёт - бетон не прогреть.
Виталя Душин
Феном её промышленным, она от этого пузырится - потом соскребать нужно. Для масленной краски получалось на ура!
Про фен сказали, он лучше поскольку снимает за раз 5-7 слоёв, тагда как смывка только 1 слой, расход глобальный! Но походу вы говорите про дерево, то если вы хотите покрашенные белой краской окна превратить в лакированные, у вас это не получится, только зря потратите время и силы! Краска, въедается в структуру древесины, на глубину, до 3 мм и ничем её оттуда не вытравить, Залаченные после этого окна, получаются все в мелкой белой ряби от краски.
Dj Anton Ostapovich
попробцй бензином или ацетоном...
Рома Кузнецов
С бетона лучше всего старую краску снимать перфоратором в ударном режиме с применением плоского SDS зубила - методично, качественно, быстрее чем топором, а самое главное поверхность после такой обработки прям как родилась для выравнивания различными штукатурными смесями!
легче -стройфеном, проще смывками.
Шлифовочный железный диск под болгарку покупаешь. Поверхность шлифуешь, потом все грунтуешь и делай со стеной что хочешь. только грунтовки не пожелей. Правда, что плохо в этом способе пыли ядовитой много
Ваня Щукин