Строительство и ремонт
хочу покрасить дома старую чугунную батарею белым. красить поверх старой краски или снимать ее? дайте советы (см.фото)

Только дождитесь окончанию отопительного сезона, а то неровно ляжет.
А по поводу цвета - одна моя подруга покрасила ее белым, а потом прошлась чуть-чуть золотистой краской, очень гламурненько получилось, там обои тоже золотистые были
что снимется снимите, капли особенно и зашкурите сколы, а красить лучше молотковыми эмалями
Снять полнотсью не сможете. Зашкурите потертые места, чтобы краска не отходила и красьте сверху старой. Только насчет белого цвета подумайте: да, год батарея будет новой и красивой, а дпльше - пыль, грязь, которую не отмоешь...
В идеале снять краску растворителем и покрасить потом начисто по грунтовке. Но если эстетический аспект заботит мало, то можно и по старой в два слоя.
Medet Baisalov
и сколько же лет снимать краску в идеале? по какой грунтовке,?кто эту батарею грунтовал?
Umid Akhmedov
Старую краску растворителем никогда в жизни не снимите! Сразу чувствуется,что Вы никогда не пробовали это делать!
отожги строительным феном
снимайте старую, новая ровно не ляжет и будут сосколы.
А я бы не заморачивалась а просто покрасила и шторки до пола повесила или столом (креслом и. т. д. ) закрыла. Можно эту "красоту" в короб убрать, такой с дырочками типа кружева.
краску с батареи так просто не снимешь, это делают специальным газовым оборудованием и не в квартире, так что красьте сверху хорошей белой краской, специальной для радиаторов
если старая краска держится крепко, то ободрать на сколько возможно. а потом покрасить и всё
красить по старой можно, но если важна эстетика, то лучше снять старую, т. к. имеются сколы краски.
не, незаморачивайтесь, покрасьте, только не белой, а чуть -чуть добавьте коричневой или другой краски, они все равно от тепла пожелтеют. По правилам нужно снимать старую, но у Вас не очень страшная батарея, красте по старой краске
снимать и покрыть грунтовкой перед покраской
Снимайте старую и красте)
Старую краску с радиатора очень сложно "снять", это же вам не плоская поверхность. Я бы на вашем месте просто подшкурил местами и покрасил хамерайтом, это краска по ржавчине, она на всё ложиться.