Строительство и ремонт
Как быстрее снять старую краску с чугунного канализационного стояка и железной водопроводной трубы?
Либо специальной жидкостью, либо строительным феном.
горелкой
Болгарка и железная щётка насадка
Смывка красок продается
Открытым огнем от паяльной лампы самый быстрый, но в помещении пожароопасный способ. Будь осторожен.
Уважаемый, не делайте себе геморрой. Стоит, не падает - не насилуйте. И нагрев, и химия - угрохают ваши трубы . И будете их не красить\украшать, а менять, или ловить протечки \ лужи.
Обверните их толстой фольгой, аллюминиевой или медной, и фиг с ними. Трубу холодной воды обдерите щёткой и шкуркой, и прокрасьте натуральной олифой с добавлением толчёного сухого спирта. И оберните утеплителем, полиуретановым, поверх олифы. А уж поверх утеплителя - фольгу, плёнку, или чего ещё...
Тёма Аревджанян
Спасибо, тронуть боюсь, хотя дому лет 25, что половина от срока годности. Обёртывание смутило, от конденсата, как я понял. Спасибо за ответ.
Нагреть огнём
пескоструй..
У меня тоже такая проблема. в прошлом году ещё и начало в одном месте труба протекать чуть - чуть. но труба с протечкой над ванной стоит и туда стекает. я купила краску для покраски Ржавых труб--трубу протёрла- выключив крантик до водомера который-потом кистью с растворителем прошлась. высохло когда--нанесла на трубу эту краску. высохло-ещё раз. нормально так выглядит уже год. а протечка наверное забилась краской или ржавчиной--не течёт. Вот прочла Ваш вопрос и ответ оппонента про покрытие олифой и толчёным сухим спиртом. Если не затруднит--поделитесь --как справились с этой задачей. С уважением.
Тёма Аревджанян
Краску снял до самой основы удалителем краски Смывка АРS-М10, производства Буларусь, 600 гр. 280 руб. Покрасил обычной алкидной эмалью ПФ-115. Трубы были в старой краске, но не ржавые.
ГОТОВЫ С НАЛИЧИЯ КУЗЬКИНОЙ МАТЕРИ А ЕСЛИ ВОВА НЕ ГОТОВ ТО АРМИЯ ВСЕГДА ГОТОВА НЕЗАВИСИМО ЕСТЬ ВОВА ИЛИ ЕСТЬ ПЕТЯ ЭТО ВОПРОС ЖИЗНИ СТРАНЫ А ЗНАЧИТ И САМОГО РУССКОГО НАРОДА
неужели у слесаря со 100летним стажем может возникнуть такой вопрос?
Лимит комментариев
Что в квартире является для Вас дымходом? Каким образом Вы определили, что вент окно Вас не устраивает. Есть ли письменное заявление в УК всех жильцов по стояку о слабой вытяжке? Слабая вытяжка - сейчас частое явление высокоэтажных МКД. Звонки с дивана в данном случае- не выход.
Ответ..
Не Москва, тут дом 5 этажей. Дымоход соеденен с кухней и ванной., я так понял он индивидуальный. Если я включаю на кухне вытяжку в ванной выдувается. Возможно просто на мой этаж упал кирпич или что-то ещё, а других все нормально, кто выше меня. Я на третьем живу. Жалуюсь только я
Ответ..
Тёма Аревджанян
Вытяжка над кухонной плитой, выходит в вент короб и "тянет" в бок, а не вверх. Я бы открыл вент. окно на кухне и посмотрел, рукой ( по локоть) можно убрать, если что свалилось.... Еще с крыши можно посмотреть вент. колодец, просматривается с помощью фонарика 12 этажей точно. И ещё, если что-то перекрыло, то нижние тоже должны мучаться... Почему пишу, что сами смотрите, один хр.... придут, раскурочат, а так хоть аккуратно сделать можно....
Что значит шапочное знакомство? Мч всерьез расчитывал отношения строить..