Строительство и ремонт
Снять старую краску
Пдскажите пожалуйста средство, которое быстро и качественно удалит старую краску времен СССР со стен в ванной комнате. И цену ( если можно ).Спасибо
В строительных отделах продают специальную смывку для краски
Владимир Хабин
Пробовал, хрень. Если только феном в противогазе вспучивать краску. Мне всё это надоело, взял топорик и за день сдолбил.
Владимир Калугин
наверно лучше средней крупности.
шлифовалка для бетона или горелка. никакая химия её не возьмёт даже серная кислота
Kamil Mammadov
А что такое шлифовалка? Просто я девушка, все самой надо делать. А потом я смогу новой краской покрасить стены?
Не существует такого средства которое быстро и качественно удалит старую краску.
Могу посоветовать фибровый ( коралловый ) диск для УШМ..
Описание
Зачистной полимерный (нейлоновый) круг предназначен для УШМ.
Посадка 22,2 мм.
Обеспечивает мягкую очистку поверхности от: Ржавчины, коррозии, старой краски, клея, эпоксидных покрытий и других загрязнений.
Не снимает металл и не изменяет форму поверхности.
Обрабатываемые материалы: сталь и нержавеющая сталь (INOX), дерево, пластмасса, композитные материалы.
Материал: инстурментальная сталь, нейлоновые волокна с абразивным слоем из карбида кремния.
Размер: 125х22,2 мм

Описание
Посадка 22,2 мм.
Размер: 125х22,2 мм

Топорик
строительный фен и шпатель!
Да, фен и шпатель, только фен не для волос, а строительный. Не вздумайте брать смывки, в тесном помещении сами потравитесь. Ещё можно взять старый совдеповский утюг и толстую фольгу. Проглаживаете сквозь фольгу небольшой участок, краска вспучивается, потом счищаете шпателем. Тут смотря что Вы собираетесь делать после удаления краски. Если клеить кафель, причём, самостоятельно, то можно просто сделать насечки для того, чтобы клей цеплялся к поверхности. Без опыта у Вас особой красы не получится, увы.
А если хотите покрасить современной краской, то учтите, что поверхность под неё должна быть идеально ровной, проще не шпаклевать, а сбить штукатурку вместе с краской и оштукарить заново по маякам.
Лопата штыковая
Топором насечки делать
Найми строителя с углошлифовальной машинкой и алмазной чашкой плюс кожух и строительный пылесос.
Это - самая мерзкая проблема из всех строительных. Особенно, краска с потолка в кухне. Не ведитесь на смывку - кислоту. Это - чушь собачья. Попробуйте % 40 поверхности зачистить болгаркой с лепестковыми кругами, потом удалите пыль, затем ХОРОШИМ БЕТОКОНТАКТОМ прогрунтуйте и дайте сутки высохнуть. ХОРОШИЙ - это - не дешёвая жижа из сельпо, а - ГЛИМС, КНАУФ, СТАРАТЕЛИ, ЮНИС. Дальше штукатурьте по маякам Ротбандом. Не слушайте "диванных" супер-спецов про непригодность гипсовой штукатурки для санузлов.
Чтобы не рисковать штукатурным слоем, все штробления проведите до оштукатуривания, проложите коммуникации, только чтоб не мешали штукатурить .И всё у вас получится.
Фен строительный, смывка, топорик.