в общем я сама не знаю о чем спрашиваю
Мне нужно очистить оградку на могилке, всякими щетками и шпателями, не подходит
Видела в том году, как чистили каким-то автоматическим инструментом, т.к. раздавался сильный шум, спросить , чем они очищают, как-то было не удобно
Поэтому, кто в курсе, подскажите, чем и как быстро очищают краску, что это за агрегат, такой шум, как будто сильной струёй воздуха очищали.
Спасибо.
Строительство и ремонт
Как быстро и эффективно снять старую краску с металлического ограждения? (главное в пояснении ниже)
Купить УШМ аккумуляторную. Классная штука, рекомендую.)))
Саин Абдахметов
спасибо
В хозяйственных магазинах/строительных продается специальное средство для снятия старой краски. Оно как гель. Наносишь, оставляешь на час, а потом вытираешь обычной тряпочкой и краска сходит до чистого железа.
Им же отлично отмываются до блеска сковородки со столетним нагаром в 1 см)
Пескоструем очищали. Песок ( сухой и сеянный) под давлением был. Шум от работающего компрессора. Можно в аренду взять.
Саин Абдахметов
спасибо
Паяльная лампа, карцщетка на акб болгарке, китайский "электронный лазер" (сомнительно). И да, пескоструйка тоже годится
Саин Абдахметов
спасибо
да иногда дешевле заменить на новую....я два года назад с щёткой и пару напильников(треугольный и плоский) за день очистил, могила 3*2
Это пескоструй. для него нужен компрессор . Даже болгаркой можно с щёткой или дрелью. но где ты на кладбище возьмёшь электричество?
Либо ищи гдето человека с пескоструем или бензогенератор и болгарка или дрель с подобной щёткой . Хотя можно и шуруповёрт ( для него электричество не нужно)

Никто ничего не очищает
Все красят обычно поверх старой краски
Ты тролль какой-то или ты реально собралась инструмент на кладбища тащить и шуметь там???
Ты клей нюхаешь что ли??
Все красят обычно поверх старой краски
Ты клей нюхаешь что ли??
есть химия- удалитель краски- купи где краску продают на стройрынке
Я слишком не заморачивалась на эту тему, всё равно так как специалисты это сделают я не смогу, поэтому я пользовалась услугой ,ограда на кладбище от компании ГрЦ , цены нормальные, не как у многих