Строительство и ремонт
подскажите пожалуйста как с дверей снять старую краску? слоёв пять наверное. спасибо заранее.
проще купить новую дверь, поверьте мне ;-)
Подсказываю. Для этого существуют технические фены. Нагреваете им краску, и снимаете без проблем. Ну еще паяльная лампа, но это более пожароопасно.
лучше не занимайтесь этим - безполезно, вам посоветуют жидкость, кто слышал а сам не пробовал, всё ерунда, только вручную а это трудоёмкий и долгий процесс. Придумайте другие варианты - покраска оклейка плёнкой . Насадка на дрель - пыль сдувать, пусть сам попробует пять слоёв насадкой снять
ну это трудоемко. но наверное не из принципа быстро-я сняла краску со старого деревянного комода-потом грунтовка и покраска-того стоит труда-комод из дерева. -это не дсп. стоило повозиться. я шлифмашинкой пользовалась и применяла наждачку-где неудобно машинкой пользоваться
С помощью ацетона
Проще и дешевле купить новую дверь.
карщётка поможет.
Старым утюгом.. . нагреваешь и слезает шпателем. .
Прошлый ответ тоже подходит, но фен дороже старого утюга ;)
Пробовала насадку на дрель - трудно и долго, пыли много ОЧЕНЬ много, но получилось.. . На старый бабушкин сундук ушло 2 насадки, десяток наклеек крупнозернистых и два дня каторжного труда.
Строительным феном и шпателем.
Нужна насадочка на дрель, спросить в строймагазине.
Специальные жидкости применимы в том случае, когда краска стала трескаться на поверхности, если это не так содрать краску вышеперечисленными методами будет нелегко.
Возможен другой вариант, зачистить дверное полотно наждачной бумагой, так чтобы удалить потёки прежних слоёв краски и покрасить заново.