Строительство и ремонт
каким способом снять старую краску с деревянных окон
Продают специальную жидкость для снятия краски: протираешь ей, через некоторое время она размягчается, ее скребком убрать.
Смывкой я бы не стал: если она останется, впитавшись в дерево - то как потом-то красить будем?
Обычно используют строительный фен.
А я предпочитаю оставлять ту краску, которая не отваливается сама даже при усилии, и шпаклевать (левкасить) всю поверхность слоем хоть 2 мм - вровень со старой краской.
Обычно используют строительный фен.
Пройтись шкуркой и красить сверху новой
В магазинах продаётся Смывка старой краски
Вы что - зимой их собираетесь красить ? ))
если нормально делать - рамы нужно снимать, освобождать от стекол .. потом либо обжигать краску и скоблить шпателем ..
либо шлиф. насадку на болгарку и - вперед ..
покажь рамы (дефектные места покрупнее ) - може че поинтереснее и быстрее придумаем чем красильные заморочки ..
попробуйте нагреть утюгом (через бумагу) или купить специальную смывку для старых красок
Тепловым пистолетом, скребком/шпателем и шкуркой. Жидкости и гели на основе хлористого метилена дороги, ядовиты и очень едкие, сложны для нанесения на вертикальные поверхности. Они подходят, лучше всего, для металла на небольших участках.
Лучше и быстрее строительным феном.
еще как то обжигают старую краску.
Зайдите в строительный супермаркет. Там есть средства для снятия краски, как с дерева, так и с металла.
Есть специальная смывка для краски!
Сошкурить
прогреть паяльной лампой или строительным феном, краска вздувается и удаляется шпателем. только аккуратно не устрой пожар.
наждачной бумагой