Строительство и ремонт

как легче избавитьсяот старой краски на деревянных оконных рамах своими руками?

Shot 384
Если там несколько слоев, то легче не получится.. .
Смывка для красок конечно смывает их. . Но!. . Во первых за раз она снимает ооочень тонкий слой краски, так что эту процедуру придется делать несколько раз. . В связи с эти второе - она, эта смывка, не дешевая. . И третье - вы просто не представляете на сколько едкий от неё запах!!! .
Порой аж дыхание перехыватывает. .
Более экономичный способ - это тепловым пистолетов и шпателем. . Краска греется, размягчается и довольно легко снимается шпателем. . при чем несколько слоев за раз. . Но и в этом процессе есть минус - очень много дыма!. .
Наждачкой - это и без дыма и без едкого запахаюю но оооооочень. . ООООООЧЕНЬ долго!!! !
Так что - выбирать вам. . :))
Виктор Климович
Лучший ответ
Если глобально, то вытаскиваешь стёкла.. .

а дальше паяльной лампой греешь и счищаешь до дерева
Шлифмашинка.. . лучше ленточная...
Денис Чулик
Самый оптимальный способ - при помощи строительного электрофена (стоит от 20 долларов) и шпателя.
Нагреваете окрашенную поверхноть, после чего краска легко снимается шпателем. Затем зачищаете наждачной шкуркой, обеспыливаете и красите...
Есть еще "смывка старой краски", она наносится на поверхность, как бы раскисает и снимается шпателем.
Viktor Guznak
Наждачкой, но это так долго и тааак пыльно! Если есть возможность красьте поверх. Еще есть металлическая щетка.
Арман Омаров
Руками тяжело.. . :)
Попробуйте шпатель и наждачку
можно нождачной бумагой