Строительство и ремонт
как покрасить дверь масляной белой краской, чтобы не было подтеков?
Начала красить дверь и бросила, получаются некрасивые подтеки. Посоветуйте основные правила окраски. Может краска была сильно густая? Но ведь она продается уже готовая к применению, неужели ее надо еще разводить чем-то. Если да, то чем же? Сольвент подойдет? Я его купила кисточку мыть. Валиком не удобно красить, т.к. дверь не сплошная ровная поверхность, а с выступами .
Правильно "растушовывать" кистью, валиком,
краскопультом. Почитайте какую нибудь
книжонку типа малярные и альфрейные работы,
красить правильно это то-же наука, ничего там
заумного нет всё легко и просто но знать надо.
Реально увеличите и производительность и качество.
Когда всю поверхность прокрасите ещё раз пройдитесь кистью,
не окуная её в краску. Она где лишнее в себя впитает где не хватает
добавит получится глянцевая поверхность, если нужна матовая то
"торцуют кистью". Валиком легче сделать без подтёков но лишнюю краску
снимайте хорошо раскатывая без лишних "окунаний", краскопультом
не держите "факел" близко и долго на одном месте.
Красить лучше за два раза, чем за один но "жирно"
краскопультом. Почитайте какую нибудь
купи баллончик
намазать кистью, а раскатать всё равно валиком, он не даст толстого слоя, есть валики совсем маленькие, будет лучше
наверно слишком густая краска и поэтому наносите толстый слой или плохо размазываете в любом случае лучше пару раз тонко чем один раз толсто (развести Уайт-спиритом)
скотц малярный наклей по краям и разбавь раствортельм
Самый простой способ это снять дверь с петель, положить горизонтально и окрасить.
валиком нужно красить, а не кисточкой. Валик должен быть такой тоненький.
Краску нужно разбавить пожиже
и краску раскатывать сначала на фанерке, а потом уже на двери
Краску нужно разбавить пожиже

да, первое чё надо, это дверь в горизонтальное положение .. и потом красить