Строительство и ремонт
нужно покрасить двери в белый цвет. нет возможности выехать из квартиры. какая краска быстро сохнет и не воняет (это глав
нет возможности выехать из квартиры. какая краска быстро сохнет и ен воняет (это главное) на водной основе не подойдет
Если без запаха, то растворитель всегда вода. Попробуйте тиккуриловскую, краска называется Пика-Техо,
акрилатная краска, содержащая масло, предназначена для окраски наружных деревянных поверхностей. Блеск-матовый, разбовитель-вода.
Сам двери дома красил, все нормуль, не воняет и держится хорошо.
Акриловая либо латексная. Сохнет не очень быстро, но зато вообще без запаха.
Но учтите: износостойкость у этих типов красок невысока.
вообще нет запаха у латексной - красили окна, подоконники - нормально
Ответа на Ваш вопрос не существует- без запаха только водные краски и лаки.
Что бы уменьшить период пока краска пахнет следует покупать краску с отвердителем- например полиуретановую эмаль. Она сохнет на отлип за 5 мин, через час уже можно эксплуатировать- соответственно у Вас будет полный день на проветривание.
Так же быстро сохнут нитроакрилы- посмотрите среди автоэмалей- пахнут несильно.
Главное в таком случае не брать алкидноуретановые эмали- их Вам и будут настоятельно рекомендовать во всех магазинах- они сохнут на отлип от нескольких часов до суток и полной твердости достигают чере 20-30 дней- соответственно пахнуть будет неделю-две.
Непонимаю в чем проблема с водными красками- возьмите качественную акриловую краску- сейчас есть любые - хоть с эффектом тефлона- покройте - а поверх акриловый лаком- матовым или глянцевым на выбор- и качество окраски и устойчивость покрытия будет ничем не м любыми другими системами.
Хотите совсем без запаха- возьмите краску и лак для саун.
Та которая быстро лупится и отваливается
На водной основе..
http://www.teks.ru/view/54/
Эмаль на водной основе (без растворителей ) готова к применению. и подходит для поверхностей ранее окрашенных алкидными эмалями. Если по русски то подходит для неизвесно какой краской покрашенной двери.
Латексная краска.
Да, латексная хорошая. Главное, чтобы краска не содержала ацетона, он как раз и воняет