Строительство и ремонт
Каким типом краски лучше покрасить шкаф из ДСП? в белый цвет, подойдет ли обычная краска для метала?
да
Любой ПФ, чем больше цифра тем больше блеск.... или наоборот, не уверен :)
Подойдёт всё будет хорошо, не переживайте
Шлифованную ДСП можно покрыть акриловой вододисперсионной краской и сверху акриловым же лаком, если предполагается использование в помещении. Если пользование будет на улице, то подйдут акриловые краски для наружных работ, они более стойкие.
Кроме них существуют алкидные и масляные, но первые недолговечны, а вторые токсичны и при реставрационных работах требуют использования масляных красок, так как иные поверх масляных ложатся очень плохо.
если дсп не покрывать олифой цвет будет матовый а если покроете олифой то краска должна быть не нитро иначе свернеться
Добрый день! На сайте Тиккурила есть подробная информация с описанием всех красок для мебели, там перечислены фото и приложены спецификации с описанием каждой конкретной краски: http://www.tikkurila.ru/dlya_vashego_doma/produkty/interernye_kraski/mebel/okraska я незнаю в каком городе Вы находитесь, но если Вы из Санкт-Петербурга или Области то могу порекомендовать приобрести краски Тиккурила в конторе ФЕРОТЕКС я сам у них приобретаю, так как они дилеры и у них дешево, вот даже на сайте у них есть раздел эмали для мебели http://feroteks.ru/emali-dlya-mebeli/ а если не из Питера, то посмотрите у них порядок цен, чтоб потом в своем регионе не переплатить.
Краской для металла? А шкаф где стоит? В доме надо полагать, тогда не стоит, если не хотите запахи краски вдыхать... Если красить шкаф, то чем-то не едким уж точно, на водной основе много красок всяких. Шкаф шлифануть и покрасить какой-нибудь акриловой краской на водной основе в 2 слоя, для примера вам- Belinka Interier. В конце, когда все высохнет, хорошо бы лак нанести (Interier Lak).