Строительство и ремонт
Является ли снос шкафа из ДСП в коридоре самостоятельной перепланировкой?
В 2-х комнатной квартире хотим убрать шкаф из ДСП в коридоре. И что нужно для законного слома шкафа?
Является. Собственно проверить легче лёгкого ...посмотри на чертёж квартиры . Есть же. Вот ежли на нём не отмечен ентот шкаф - круши в удовольствие .. ежли отмечен - то чертёж, то есть план придётся менять ...а эт и означает перепланировку.
О так вот)
Из рекомендаций - забей на всё и ломай.. . если что - простят ...само собой придётся ,,хорошо попросить ,, измерителей с БТИ
О так вот)
У вас серия дома то какая?
Все что не стены- можно.
Если в плане квартиры этот шкаф есть, то его нужно сносить, получив разрешение в БТИ. Если на плане шкафа нет, то смело сносите
Вообще то в техническом паспорте квартиры это шкаф помечен, так что наверно считается.
У меня такой же был в прихожей, заменили шкафом-купе.
Если не собираетесь продавать квартиру, то никакого разрешения не нужно.
А вот если собираетесь.... Абсурд конечно.
Снос шкафов, перевешивание полок и переставление стульев, все это является ПЕРЕПЛАНИРОВКОЙ квартиры, с отягающимии последствиями. Так что беги быстрей стулья и кровать прикручивай к полу, а то не дай Бог, сдвинешь и все кердык))
Что не требует разрешения. . .
...
— устройство (разборка) встроенной мебели: шкафов, антресолей (не образующих самостоятельных помещений, площадь которых подлежит техническому учету)
...
мы тоже снесли это уродство
У нас тоже был такой шкаф. мы его сломали, и прихожая стала гораздо больше. Это встроенный шкаф и каких либо разрешений на его снос не нужно.
я снес никого неспрашивая это же дсп а не несущая стена
Нет! Это если стену снести-вот тогда перепланировка
НИТ, ВОУ ВОУ ПАЛЕХЧИ ЧУВАК
А мне козлы из кадастрового комитета отказали в оформлении квартиры из за этого шкафа. Для того, чтобы его убрать, нужно заказать проект, и собрать ещё кучу бумажек и согласований.