Строительство и ремонт

Считается ли снос стены под окном перепланировкой?

Есть лоджия, к ней ведет дверь пластиковая и окно. Если снести перегородку, которая находится под окном, и установить высокое пластиковое окно (почти на всю высоту стены), будет ли это считаться перепланировкой?
У меня такая ботва, ток окно сдвинуто внутрь комнаты на 20см., БТШники ныли что это незаконка, требовали передвинуть окно на 20см назад! То что вместо бетона стало стекло и дерево их не смутило! :)
Вообще, перепланировкой можно считать изменения в паспорте! В паспорте указаны техникоэкономические данные, их низя менять!
Сергей Шостак
Лучший ответ
Выламывать наружные несущие стены это варварство И отапливать будете окрестности за счет жильцов вашего дома
Артем Полевода
Сергей Кирюхин спасибо за ответ. но тут дело в том что после сноса - планируется установить окно. А там и так есть окно, поэтому окрестности топить не придется.
Батарею то перенесете, лоджия станет отапливаться- есс-но это перепланировка. Очень сложно узаконить. Лоджия- общедомовое имущество и пох.. что Вы покупали за свои деньги. Нет конкретного определения. Суды, как правило, идут навстречу.
Делайте тихо, до продажи можно жить.
Я сейчас такое делала (денег только ещё за это не получила. Но у меня не за эту фигню, там более серьёзное, но узаконивают до кучи)
Евгений Акишев
Сергей Кирюхин нет, перемычка сверху останется. Поэтому технически вот тоже думаю, что стена - будет.
а вот что отопление влияет на перепланировку - не знал. на плане же батареи отопления нигде не отмечаются. Да и вообще я думал батарею не на лоджию перенести а в стену, т. е. тодга все будет впорядке?
не будет.. если перемычку не уберете
Фируз Авлоев
Часть стены под окном вроде не является несущим элементом. Но перепланировкой считается, по-моему.
это наружная стена с проемом под окно, наружные стены несут нагрузку и п. э. вам нужно сделать проект перепланировки и после взять разрешение на реконструкцию стены.. самостоятельно разрушив стену без обследования специалиста, вы можете обвалить стену!
http://dom.lenta.ru/articles/2015/03/13/redevelopment/?utm_source=lenta&utm_content=dom&utm_medium=300-300&utm_campain=selfpromo
Иван Крылов
Является. Так как это несущая стена. Требует соглосования
Несомненно, да. Соединяя часть нежилого помещения-лоджию с жилой площадью (комнатой). Если утеплить лоджию и вынуть оконный блок, не снося стен и высокого порога Вы начнёте отапливать большую площадь, чем та на которуювам начисляют коммунальные платежи. Куда не кинь-любой вариант-нарушение порядка.
является
Evgenij Laptev
Это называется <переоборудование>, но не перепланировка...
считается, по этому официально переносите радиатор (найдите аргумент) далее уже по тихому сносите фрагмент стены.
Samvel Nazaryan
да идите в БТИ за разрешением.
Да, это считается перепланировкой, так как трубет внесения изменений в план БТИ на квартиру.
Подробнее о такой перепланировке советую прочесть здесь:
http://resog.ru/obedinenie-balkona-s-komnatoj-i-kuhnej
Слава Сацюк
нет