Строительство и ремонт

Перепланировка. Является ли замена в ванной комнате ванны душевой кабиной перепланировкой?

Замена ванной на душевую кабину является переустройством, т. к. в соответствии со ст. 25 ЖК РФ переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования и требует согласования в порядке, установленном Жилищным кодексом РФ.
Ruslan Nurmetov
Лучший ответ
А какая связь между заменой ванны на душевую и переносом стен?
Если основные комунмкации не затрагиваются - то меняйте себе хоть каждый месяц туда-обратно :))))))
Вот если Вы бассейн вместо ванной замутить захотите - вот это уже да.... перепланировка.. . :))))
Вадим Князев
не морочте себе голову. делайте. как удобно. лишь бы соседей не топили
Это не перепланировка, это переобустройство.
Пример - в своей бывшей квартире я переносила раковину с правой на левую стороны ванной комнаты. При продаже квартиры банк отказал ипотечникам, которые хотели именно мою квартиру по причине переобустройства. Других изменений не было.
Квартиру всё равно продала конечно, но не этим товарищам, а со свободными деньгами - им всё равно было где раковина.
Женя Дума
нет перепланировка это когда вы что-то достраиваете или сносите
Юрий Кузьма
Любые рассуждения в данном вопросе неуместны. Рассуждать можно сколько угодно, но согласно ЗАКОНА - это перепланировка... Однозначно !
Evpatii Kolovrat
Конечно, не является. Это - замена оборудования.
Роман Акимов
скорее всего не является
Гарик Папоян
Думаю что нет Ванна это же не строительная конструкция а сантех оборудование А сантех оборудование меняется без согласования Тогда и смену унитаза надо согласовывать))
Unbreakable Heart