Строительство и ремонт
Что лучше установить в ванной душевую кабину или акриловую ванну в замен старой чугонной ванны?
Мечтаю установить геметичную ширму на ванну, что-то на вроде душевой кабинки над ванноой (что-то около 4-5 тр) . А внутрь можно установить отдельные модули от кабинок (3-15 тр зависить от вкуса)
Ванна куда лучше, можно и ванну принять, и душ, и постирнуть при желании. Поняла преимущества только после 6 лет жизни при только душевой кабине.
Сменили чугунную ванну на угловую. А тут беда случилась - деда инсульт разбил. Теперь локти кусаем - как его помыть? В той ванне можно было скамеечку повесить и усадить. ((((
При выборе учтите размеры ванной комнаты. Если места достаточно, а денег не густо то можно и ванну, есть хорошие недорогие модели. А если деньги не проблема, а проблема в площади, то тогда кабину, места уйма сэкономится. А если не проблема ни место, ни деньги, тогда, как советуют выше, и то, и другое.
то что вам больше нравится...
я бы кабину, в ванной мы не моимся, только под душем...
Башанов Алексей
А я люблю в ванной посидетьс... 1,5 пива...часа 2. В душевой только если стоять...
лучше и то и другое, а вообще вам выбирать, если любите лежать в ванной, то ванну, если нет то душевую кабинку, а вообще можно купить душ. кабинку с высоким поддоном, тогда и посидеть можно будет в воде и мыться)))
лучше чугуна ничего не придумали
Сейчас есть технология нанесения акрилового покрытия на старую чугунную ванну только не ставьте акр. вкладыш - херня (из опыта )
Можно связаться с профессионалами своего дела, они подскажут что лучше. В Абакане можно спросить на сайте http://tdom.info/, у них свои специалисты. Вызвать сантехника на объект, а там он уже по ситуации подберет лучший вариант и сделает все работы. Быстро и качественно, не то что частники