Строительство и ремонт
хочу стареньким родителям заменить ванну. Что лучше сделать? душевую кабину, просто поддон, сидячую ванну, еще что-то?
на рынке огромный выбор сантехники, но что хорошо молодым, не подходит старикам... может быть у Вас есть опыт и примеры того, как удобнее обустроить пожилым людям на крошечной площади ванной комнаты удобства....
В самом вопросе содержится и ответ — сидячая ванна, конечно.
Франсуа де Ларошфуко заметил, что даже спрашивающие совета просто ищут одобрения уже принятому решению.
Нурдин Айдаралиев
Но, ведь из сидячей ванны очень тяжело подниматься старым людям, почему сидячая ванна лучше?
Стареньким трудно заползать и выходить из ванны Поставьте им душевую кабину
Душевую кабину однозначно не стоит. Мне кажется, что сидячей ванны вполне достаточно, чтобы иногда полежать и понежиться в пене, например... Я тоже совсем не молода, девятый год живу в квартирах с душевой кабиной и очень мне это не нравится. Иногда не хочу в душ, просто голову помыть хочется, а никак, приходится полностью забираться. А иногда хочется трусики или что-то вручную простирнуть. Тоже неудобно без ванны.
душ с сиденьем внутри!
Я думаю в первую очередь нужно спросить у них, а что именно нужно им самим.
Только сидячию...
Пожилым конечно лучше ванну сидячую. В душевой кабинке можно поскользнуться.
Сидячую ванну с ручкой, чтобы можно было вставать из ванны и ступеньками, чтобы можно было заходить в нее.
обсудите с родными в магазине ...в сидячей ванне сложно мыть голову, вообще тесно, и если человек плохо себя чувствует вообще не отмыть грязь ...
сейчас есть ванные с более низкими ножками и это удобней .потом можно сделать ступеньки ( из мет уголков сварить и обшить деревом, а в ванную положить коврик что бы не скользить ...в стене установить ручку ..(покупать ванную с ручкой не стоит)
душевая кабина с не очень высоким поддоном и всевозможными поручнями - на подряде сейчас в доме престарелых при ремонте только такие понаставили
нашей бабушке дшевая кабина удобней в нее не надо как в ванну залезать
как сами хотят . трудно менять привычку . скорее, просто ванну, размер миним . ,на ванну решетку (сесть, ноги погреть ), поручень по стене .
из личного опыта. в возрасте ванна не желательно, а вот кабинка с невысоким бортом и удобным сиденьем в самый раз
сидячая ванна с поручнями. оптимально. в ванну и на пол-специальные коврики силиконовые, против скольжения. поручень на стене, чтоб держаться, когда вылезать будут.
Полагаю, что для пожилых людей типичны проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Поэтому, какую бы ванну вы не выбрали, нужно продумать, как в неё удобно забраться и без травм выбраться. Душевую кабину я отметаю сразу, это не для пожилых в любом случае.
обязательно ванну сидячую-лежачую, широкую с ручками для безопасного приземления в нее... и еще прямо в ванее делают пупырышки от скольжения
Душевую кабину с НЕВЫСОКИМ поддоном, а принимать ванну в пожилом возрасте опасно.
ну мне кажется самое главное чтобы порог был не высоким, чтобы им было не так тяжело подниматься в ванну. мне кажется лучше кабину, которая одинарная, высокая, с низким порогом, в них даже бывает часто что-то типа сиденья, где можно присесть если что.
у нас бабушка старенькая, в ванную никак не могла залезть, а в душевой кабине с сиденьем сама прекрасно мылась до последнего, пока не слегла. старикам однозначно тяжело залезать в ванную, а вылезать еще хуже. кабина с сиденьем и поручнями гораздо удобнее.
Мы своей бабушке поставили просто душевую кабину, а ванна и поддон думаю более травматичны, можно упасть.