Строительство и ремонт
Разбила стеклянную дверцу душевой кабины!! ! Чем можно её заменить???
Разбила дверцу из каленого стекла гнутую от душевой кабины!! ! Кабина совсем новая ей 3 дня.. . Нигде такие не делают и на фирме заказать тоже не удалось.. . Может у кого так уже было, подскажите чем можно заменить створку?? ? Может оргстекло поставить?!?! А как будет смотреться?
Листовое акриловое стекло (оргстекло, акрил) представляет собой прозрачные глянцевые листы толщиной от 1,5 до25 мм, которые могут быть как светопроницаемыми, так и светорассеивающими. Они обладают разной степенью светопропускания, что делает их идеальным материалом для использования в рекламе - вывесок, мебели и много чего другого, вплоть до брелков и ценников.
Цветовая гамма акриловых листов, как и сфера их применения - не ограничена. Акрил с одной стороны листа может быть рифленым.
А купить и согнуть можно в любом рекламном агентстве, занимающимся наружной рекламой. Хотя, при определённой сноровке и умении, можно и в домашних условиях согнуть.
Смотреться будет прекрасно. Вот прилавок из акрила.

Хорошо смотрится в таком случае (в мысленной прикидке) остекленная дверь из вагона метро с надписью "ВЫХОДА НЕТ".
Моя одноклассница в аналогичном случае была вынуждена демонтировать кабину, ни одна дверь не подходила.
Я за акрил, конечно стойкость к истиранию не такая, как у стекла, но и разбить вдребезги его труднее.
Дома ей оргстелко не согнуть) в крупных городах фирм навалом. это единственный наверное вариант. выйдет в районе 1-2 тыщ
каркас из трубки сообразить можно и на каркас плёнку-- просто на вскидку,
да.. остается только посочувствовать..
Надо было с пластиковой покупать.
Любое стекло для душевой кабины или двери в кратчайшие сроки в Оренбурге. https://santehnic.website/product/steklo-dlja-dushevoj-kabiny