Строительство и ремонт

Душевая кабина.

Поделитесь мнениями, основанными на собственном опыте или опыте родственников, друзей по поводу душевых кабин. Какой торговой марке отдать предпочтение? Ценовой диапазон ограничен порядка 25000... 30000 рублей. Наша или импортная? И как вообще будет "смотреться" кабина в ванной стандартного размера 1м. 30см на 1м. 50 см ?
Спасибо за ответы.
Антон Иванов
Считаю в городской квартире со стандартным санузлом совершенно лишней вещью. В ванне можно прекрасно принять душ. Есть души шикарные, с кучей всяких режимов. А если захочется можно полежать-погреться в ванне. Зачем отдельная кабина? Вот на даче у меня кабина, потому что ванны вообще нет. Мне она там не нужна. Там у меня есть сауна. Мы сделали такую стеклянную ширму - продается на строительных рынках. По принципу купе стеночки ездят. И ванна сохранена, и душ вполне себе отдельный, как будто в кабине.
Александр Хотько
Лучший ответ
самую простую втыкай и надежную - без задних стенок
Первые 2 месяца - красиво и хорошо, дальше - хуже...
Антон Иванов хуже чем....
у нас не дорогая, вполне нормальная, правда пришлось еще ее герметиком проклеить снизу.
Сергей Колодий
Антон Иванов какое производство? имею в виду страну? Россия, Китай или Европа?
по-моему можно как с импортной ошибиться так и с нашей, выбрали ценовой диапазон и вперед - выбирать кабину, а все ваши параметры подберут вам на месте
Антон Иванов это понятно, то в магазине "подберут". Но вопрос то в другом-доверяй, но проверяй. Прежде чем идти в магазин, я хочу иметь хоть какое представление о том на что обращать внимание больше, на что меньше и т.д.
закрытая кабина в закрытой ванне? все равно что масло масляное-ЕРУНДА. какое счастье .что себе не поставил-кума поставила, а теперь клянет советчиков налево и направо.
Антон Иванов а куда тогда стоит ставить закрытую кабину? на улицу?
Их много и каждой есть свои +и-. А размер, конечно чем больше тем практичней, но надо и учитывать куда ты её хочешь впихнуть. Может там место только на 90см: -)
Aidar Almazbekov
Пользовались мы душкабиной. ЕРУНДА. Замучаешься каждый раз из всех щелей вымывать остатки мыла и грязи. Через полгода под герметиком образуется черная полоса - это грибок, которому в кайф тепло и сырость. Ни какой герметик не спасет, а герметизировать надо. Лучше взять обыкновенный эмалированный поддон. У нас правда продается без ножек - пришлось сварить обрамление, которое одновременно играет вид экрана. А занавеску вообще просто. Берешь два метра трубу металлпластиковой диамером 16 или 20 мм. Вставляешь в нее металлически прут D 12мм Выгибаешь "Г"образно, сверлишь отверстия диаметром с взятую трубку, прямо в кафеле. Вставляешь в эти отверстия трубку, Удачи
Remzi Erdogan
Хрень полная и гимор. Зря выброшенные деньги. У меня знакомый за 50 000 поставил. Намучился вставлять - ибо она не входила в ванную, переносил стену. Чтобы влезть в душевую надо преодолеть высокую бровку, подскользнуться легко. Через несколько месяцев все стенки покрылись кальциевыми отложениями.