Строительство и ремонт

В какой цвет лучше покрасить батарею отопления в комнате? Белый, чёрный, серебристый?

Можно, конечно, под цвет обоев... А если её всё равно потом закрыть и цвет не важен - какая будет сильнее греть? Вопрос... :)
теплоотдача чёрных батарей при прочих равных условиях будет несколько выше!
Андрей Музалевский
Лучший ответ
Валерий Терентьев Обоснуйте с точки зрения физики. Я вот считаю, радиационная составляющая снизится.
Порекомендую не красить.. .в качестве интр. а только для предотвращения ржавчины.

Совсем недавно на рынках появились алюминивые (ламинированные и покрытые пластиком любого цвета) рейки - радиаторного профиля (выгнуты) ,

монтируются не щитом, а по типу реечных потолков - крепится направляющая и туда задвигаются панельки (пригодны как на чуг. так и современного дизайна - типа рад. панелей )

вид обалденный, всегда есть доступ, не надо постоянно красить цена у нас на них крутая 4,5 бакса за 1 рейку с установкой.

Если получится, скину фото с телефона .

http://lider-s.ru/mn1.php?gclid=CKyAvfWhy6cCFUOFDgodK1CRQgв сети нашла пока такие (но это НЕ те, что я имела ввиду)
Валерий Терентьев Данные устройства нужны только в квартиры, в которых невозможно снижением расхода теплоносителя снизить температуру в помещении. Для всех других - это лишние расходы на отопление.
Аскар Тузелбаев во - кое как получилось :

это на стройрынке образец (укорочен) сфоткала ...

на рейку не обращ. внимание, а разнополосноть - образцы имеющихся цветов
Если закрывать - тогда в любой, какая краска останется! Греть будут одинаково, это если источник тепла находится извне, то тогда черный сильнее нагревается. Если будете закрывать - то не наглухо ведь? А какой-нибудь рещеточкой? Вот под цвет этого сооружения и красьте, что бы в дырки не просвечивало!
Серик Жыргалов
А если закрывать... зачем вообще красить?
Я вот хочу под бронзу сделать... а на кухне под серебро с молотковым эффектом...
Дмитрий Зюба
Серебристый сделайте, очень хорошо смотрится. и никакой мороки.
Канаев Игорь
От цвета температура не зависит, так что дерзайте
Михаил Малявка
Андрей Музалевский учите физику , детка - зависит сильно!
Александр Титов соглашусь, теплоотдача зависит от цвета!
Лучше алюминиевую поставить, оно греть лучше будет по любому.
Серебристая будет самой теплой.
Арсен Равоян
Красьте под цвет обоев, чуть темней-получится контраст. А вообще кому как...
Белый. Чёрный - ужас, серебристых не видел.
Юрий Цай
алюминиевая пудра+ олифа.
ниразу не видел чёрных и серебристых батарей) В белый покрась как все толковые люди, или некрась вообще) и не порься!:)
Дмитрий Зюба Черные очень стильно смотрятся...если по стилю подходят...)
Лучше под цвет оконных рам- обычно белых
Хома ********
не советую в чёрный! пыль будит видна!