Строительство и ремонт

Срочно нужно покрасить деревянные рамы в квартире, есть старый человек, деть его некуда, краска быстросохнущая нужна и л

Leo Bengard
Есть краски без запаха, то есть есть такой запах как после побелки, не помню как называются, они не такие долговечные, но даже мыть все равно можно, спросите у продавца. Жалко, что название не помню))
Сергей Куликов
Лучший ответ
Если есть лоджия или балкон проблем нет -снимаешь рамы и красишь на лоджии я так же и двери красил
Ну, если речь об окраске снаружи, то, думаю, тут нет проблем - запахи быстро проходят, их сдувает ветерком.
А вот в комнате, изнутри.. .
Можно подумать об акриловой эмали. Она не блестит, и даже мажется грязными руками, но именно по параметру вонючести - это самый оптимальный вариант. А запачканное можно оперативно подкрашивать, она ж не вонючая!
А так в любом случае нужно будет ведь на два раза красить. Это минимум двое суток. И по их окончании запах ещё будет стоять минимум неделю, т. к. за 2 суток высыхание лишь от пыли, т. е. образуется эмальная плёночка, а в толще слоя краска ещё содержит растворитель и летучие фракции, которые и будут ещё не меньше недели выделяться.
Сергей Долотий
Я слышала - соль сьедает запахи, ее нужно расставить в плошках там, где будете красить, но лично - не проверяла. И еще - если будете все-таки красить - открывайте окно и ставьте вентилятор так, чтобы он дул на улицу. А еще - я недавно поставила вентилятор специальный заместо вентиляционной решетки, мне очень нравится, он за 15 минут вытягивает воздух по кубометрам равный всей моей квартире: ) От того, что жарю-варю запах только в кухне, в коридор совсем не просачивается. И стоит дешево, чуть больше 300 рублей.
Orxan Rzaev
Писал - писал целое сочинение и, простите, сука - компьютер сказал, что данное сообщение нельзя ...
Zamandin Abdulkayumov
Акриловая краска типа "глянец" или "суперглянец" .Полное высыхание 2 часа. Моется любыми средствами. Правда, немного боится воды. Никогда не желтеет, запаха не имеет.
Миша Дё
Мы ставили ведро с водой в той комнате, где красили, вычитали - помогает, быстро запах уходит, но мы красили масляной, но, и на другие краски, думаю, подействует. Видно, вода впитывает,.