Строительство и ремонт

Помогите выбрать краску для БАЛКОННЫХ ДЕРЕВЯННЫХ РАМ.Что-бы долговечно,красиво.

рекомендовать покрытия класса ПФ могут только люди, категорически не желающие знать о развитии технологии лакокрасочных покрытий. Использовать для рам, окон ПФ - каменный век. да и не настолько долговечная она.
1. Покраска. Сегодня лучшее для окон - это акриловые лаки. Они на водной основе, проникают глубоко в древесину, при высыхании полимеризуются и становятся твёрдыми, как пластмасса - снять только шлифшкуркой. Кстати, сегодня все деревянные евроокна, да и зачастую обычные тоже, покрывают именно акриловыми лаками. Стойкость и долговечность этих лаков просто невероятная! Даже по гарантии производитель даёт средний срок службы до семи лет, а на самом деле- больше! Нанесите на дерево сначала акриловую грунтовку (она как правило уже содержит антисептик) , дождитесь высыхания, и снимите поднявшийся ворс шлифгубкой. затем положите акриловый лак в один слой - вполне достаточно. Какой лак выбрать? Лидер конечно Zowosan, но и подольские белые лаки ничуть не хуже, а грунтовки даже лучше немного, а стоят почти на треть дешевле. Мне также хорошо отзывались о красках Dufa, но сам я ими пока не пробовал работать. Белорусские лаки мне не нравятся - недоработаные какие-то. Олифу, масляные эмали лучше не использовать - всё-таки с пятидесятых годов прошлого века технология лакокраски развивалась. Жаль что не все это замечают.
2. Установить стёкла, используя силикон или другой герметик в качестве замазки.
3. По периметру створок наклеить самоклеящийся трубчатый уплотнитель, гарантирующий отсутствие сквозняков
Александр Горбась
Лучший ответ
Владимир очень дельно говорит. Трудно поспорить. Акриловые лаки и краски по стойкости выигрывают у ПФ на много. Даже для Концерна Sigma Kalon, TM Leyland и ТМ Johnstone для фасадных продуктов Exterior Wood Stein 5 лет устойчивости к УФ считается отличным результатом, а в случае предложенных акриловых покрытий срок эксплуатации гораздо выше. Так что рекомендую сделать правильный выбор.
Badriddin Tolipov
мф не бери бери пф ну подороже и помоложе тогда и качество и минимум осадка
Я бы зашкурил и бесцветным пинотексом в 2 слоя.
ПФ - 115 (пентофталевая. атмосферостойкая, долговечная) фирма изготовитель по рекомендациям ;)
Тикурила!!!
ПФ 115, ПФ125 это если Отечественные. А если Импорт ТО марки ДЬЮ или ТИКУРИЛА
вот хороший сайт строймаг. рф/catalog/gruntovki/vasilol_detoksitsiruyushchaya_ognezashchitnaya_gruntovka/