Доброго вечерочка СТРОЙКА!! ! а давайте те развлечемся с пользой для дела ?
Конкурс "очумелые ручки " или всенародная русская изобретательность ))
ИДЕИ ЕСТЬ ? )))
Строительство и ремонт
Как обновить деревянные рамы, так чтобы не маяться с краской .. и о трещинах забыть .. чтоб выглядели как пластик
Ошкурить всю раму наждачной шкуркой и шпаклевать шпаклевкой по дереву под цвет дерева.
Александр Волков
это стандартный космет. ремонт .. не защитит от появления трещин в деревянных узлах (места примыкания) за счет линейного расширения - сужения (особенно при резкой смене температур).
Стыдно показать мои из ели- я 16 лет назад миранолом покрасила (само дерево г.. , дому 24 года. Не меняю- на продажу идёт и цветы...)... Беленькие. Проклеили резинками- прямо стеклопакет! Я просто пластик не люблю (сын в оконной фирме работает, говорит, что мои азалии и цикламены не выживут) .
Не. . на лоджии 2 раза за это время красили, все говорят- пластик. Не пластик, а дерево! Окна с улицы тоже белые, но с форточкой.
Александр Волков
У меня тоже дерево путают с пластиком ))) краска с пласт.эффектом.
Но как вспомню сколько трудов в свои окна вложила - что то больше не хочется )))
А хочется простой.. недорогой и всем рукастым доступный метод ПРОЧНОГО декорирования поверности ...( даже для обновления совсем убитых кухонь или настенных панно сгодится)
Оклеить фолией
Александр Волков
Это ближе к делу..
а что такое фолия?
Поставить стеклопакеты в деревянных рамах.

Александр Волков
Эк хватил ))) пол России и на пластиковые собирает с трудом )))
нету денег ...
а есть старые рамы
а хочется, чтоб не маяться с постоянной краской .. обдиркой и выглядели прилично ))) ну аки пластик !!!)))
нету денег ...
а есть старые рамы
По-моему - нереально это...
Александр Волков
кому как ))
А слабо горячей эпоксидкой под фен строительный пропитать зачищенное от краски дерево? Или покрасить и поверх паркетным лаком зубубенить?
Кубанычбек Туракулов
У меня тоже при прочтении вопроса возникла мысль про эпоксидку,точнее-про эпоксидную краску...ну,тут просто желание покрасить "под пластик" сыграло роль.
Александр Волков
Не слабо , держится крепко ...уже это проходили ...
но тем не менее на стыке разных температур ( если держать форточку приоткрытой в морозы, часть покрытия, обвеваемая теплом батареи и с другой стороны -мороз ) не выдерживает ))) трескается краска на стыке резких перепадов температур и влажности .. остальная часть рам - выглядит третий год безупречно.
но в вопросе была задача - не маяться с краской )))
Привет, Ветра! ! Вот развлекуха- с окнами чирикаться) ) Овчинка выделки не стоит, да и времени убьёшь немеряно) . .Идея такова- выкрасить и выбросить!! ! Как у сыночка дела?
Александр Волков
Натуленька !!!ну зачем же с краской чикаться ? )) можно с ножичком .. и силиконом .. вжик -вжик и готово ))
Не все же могут дорогие поставить .. мне пластик на кухню стоит пятимесячного проживания (((
большинство народу - бедновато живут ...
Дите вроде ничего .. ездил с друзьями на море на машинах (очень хотел море посмотреть), щас занят подбором работы .. если там где живет найдет более-менее с нормальной оплатой, не поедет в Москву..
Я с кухней сражаюсь ))) две трети готово .. на шкафчики денег нет ))) выбор: или кухню самую дешевую покупать и полгода впроголодь сидеть либо - варка на табуретке .. мойка на брусках ...- ну совсем не интересно.
Александр Волков
Вот обрезок бруска - сбацан на скорую руку ))) понятно фотка с доленького телефона и над качеством не корпела (кухонным ножом кромсала .. а не кроила как положено )
Ну и какой материал использован ?

По неопытности согласился на снятие краски с деревянных окон, снимал долго строительным феном, на ночь наносил смывки, затем шкурились шпатлевались и красились в 2 слоя, короче дешевле, проще и быстрее новые поставить, т. к. как, оно было, так стало немного свежее, к тому же от строительного фена лопаются стекла.
Александр Волков
Возьни конечно уйма, к тому же через годик - два начинай все по новой.
Но в наших краях(например) пластиковые окна стоят очень дорого (исходя из наших пенсий и зарплат) ..
требуется недорогое .. доступное всем ( кто хоть немного имеет терпения и желания) решение.
Когда рвутся стены или углы мы не предотвращаем растрескивание по стыку материалов разных составов ..а прикрываем (фактически декорируем ) шов пластиковым уголком, или проклеиваем серпянкой под штукатурку (лучше чем под шпаклевку)
...
при этом не меняем ни свойств материалов и никак этот способ не влияет на прочность конструкции.
Это я тебе намек даю )))
...
Это я тебе намек даю )))
Сняли раствором старую краску, обпалили, отшкурили, перешпаклевали, покрасили, заменили стекла. Вуаля!
Александр Волков
Ути пути )))
а через годик краску порвет линейное расширение дерева ...в створке. часто открываемой зимой для проветривания ))
как обычным путем обновить деревянные рамы - известно давно ..
задача в ВОПРОСЕ была с упором не на краску !!
Лет эдак тридцать назад шпаклевал и красил "жигуля" , а посколько автошпаклевкой запасся с избытком.... вообщем те рамы выглядели получше нынешних пластиковых
Александр Волков
Да!! автошпаклевка это - вещь!!
кстати и для работы с мебелью - прекрасные результаты ( её в красшенных фасадах кухонных используют умельцы, а выдают - за готовые импортные ))
Единственное но.. рамы мы можем открывать и в мороз причем надолго (например батареи жарят ))) - получается резкий перепад сред и температур (если замечал вид теряют прежде всего те створки, которые постоянно в работе - открывают) и расширение- сужение древесины не выдержит в местах стыков конструкций даже автошпаклевка и краска (хотя продержаться дольше обычной).
Какие еще будут идеи ?
а если покрыть типа жидкого полимерного пластика
Кубанычбек Туракулов
А он думаете глубокие поры и трещины заполнит?
Александр Волков
было дело )))
проблема деревянных рам в расширении и сужении - например пострадает форточка по любому ...если её часто открывать на морозе .. никакая краска не выдерживает сжатия и расширения дерева при резких температурных и влажностных перепадов... её порвет на стыках узлов.
не зря евроокна делают из тонких склееных спилов, а не массива.
поставить металлопластик )