Строительство и ремонт

Купил плачущие пластиковые окна. Вот маюсь теперь . Снаружи установил еще одинарные деревянные рамы. Все равно плачут Е

если у тебя проблемы с потолком, то разберись с ними и окна перестанут плакать! холод от потолка даёт конденсат частенько!
Алишер Хаитбаев
Лучший ответ
Валерий Илатовский Может и так. Откуда бы влаге взять ся в спальнях. Попытаюсь утепллить потолок сначала
вторую раму выкинуть, в стену смонтировать канальный модуль - рекуператор, приточно-вытяжную вентиляцию с электронным управлением, ориентировочно 15 тыс. руб. Потребление 20-200 Вт например
Денис Колганов
Валерий Илатовский У меня есть канал вентиляционный. Возможно его применить снова Я его закрыл. Очень сильно тянет наружу 15 т рублей не имею
Окна тут вовсе не при чем.
Виновата высокая влажность в ваше квартире (доме) .
Проверяйте вентилляцию. Работает ли вытяжка и на сколько она ээфективна.
Валерий Илатовский Если заработает вытяжка, то я разорюсь на отоплении
Дык сначала причину плача выясните, для начала замерьте влажность, если влажность шкалит, разбирайтесь с вентеляцией. Если влажность ОК, разбирайтесь с маркой окон по теплопроводности, с отоплением.
Imoduddin Saidahmadov
доп вытяжки добавьте и все будет нормуль
Снаружи установил еще одинарные деревянные рамы- жжёте
вентиляцию в доме делайте, подоконник не должен перекрывать батарею, неправельная установка рамы
Forever Alone
Валерий Илатовский Может батарею на окно поставить
они не плачут. это значит они правильно установлены. А чтоб конденсата не было надо проветривать почаще или на микро-открытии оставлять. почитайте в инете, как правильно ухаживать за пластиковыми окнами.
Заурбек Шаипов
Валерий Илатовский Да среди зимы оставить окна открытыми
у Вас явно нарушена вентиляция!! !
даже если Вы поставите третью раму результат будет тот же!!!
Юрий Жуков
Павел Фокеев судя по комментариям - у него одна извилина....на которой сидит
Столкнулся с такой же проблемой. Плакали мой окна притом плакали сильно. Первым делом сделал примитивную вентиляцию ( из труб пласмасовых на40мм) , конденсация влаги уменьшилась в разы. Полностью решил проблему при помощи микропроветривания (если такая функция предусмотрена) или ежевечернем 3минутным проветриванием. Дабы убедится купите датчик сырости (в любой фирме где окна) он сразу покажет.
100% большая влажность у вас, а со 2 рамами - это перебор, действительно подоконник не должен закрывать всю батарею, а только половину (если конечно у вас батарея находится не в нише. решение - убрать 2 ые рамы (деревянные которые) , пользоваться микропроветриванием, и не паниковать, если плачут окна, это не значит, что оконщики их плохо установили, а как раз наоборот, всё хорошо пропенили и закрыли, что не проникает воздух ни туда ни сюда.
Валерий Илатовский Чтож теперь откосы глубокие батарея на своем месте . Теперь батарею. на подоконник поставить?
Если плавающая температура то окна будут плакать
Ilya Aliyev
Валерий Илатовский Что есть плавающая температура - понятно только вам. Нафига коментить непонятностью ??
Проблему решает пластиковая гребенка на окно. Если пассивная вытяжка работает, а подоконник не перекрывает батарею, можно поставить клапан пассивной приточной вентиляции над батареей. Теплый воздух от батареи будет подниматься к окну, обдувать его и не будет конденсата. Но работать будет только если домовая вытяжка не забита мусором. Проверяется очень просто - лист бумаги приложите и поймете есть тяга или нет. Если все плохо, а микропроветривания нет в фурнитуре, покупаем гребенку на окно и ставим в минимальное положение.
Тут можно посмотреть аксессуары окон гребенку на окно и клапан
Валерий Илатовский Не понял , но спасибо за участие
Только если менять раму, окна просто не дышат.. . они ещё дачные называються
Vadim Lyubykh
А если зеркало в ванной запотело? Значит оно тоже неправильно установлено? Проветривать и еще раз проветривать!
Хотя.. . бывают и другие причины, но реже. Если хотите углубиться в изучение этой проблемы почитайте про точку росы
Arif Valishin
Валерий Илатовский Хорошо еще не обмерзли.. Попытаюсь устранить промерзание потолка откуда и влага А потом понаблюдаю за окнами