Строительство и ремонт
Установлены пластиковые окна. От многих слышала, что они "плачут"...
А у меня нет. Это нормально? Я думаю, что если плачут, значит герметичность плохая. Я права? Если все не так, то как должно быть?
Окна не должны потеть, что вы! Если они потеют, то это является следствием либо неправильного монтажа, либо некачественных окон, либо нарушения вентиляции.
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
А Вы их не обижайте, в угол не ставьте и ремнем не наказывайте.. . :)))))))
Права.
Окно должно быть сухим при любом перепаде температур!
У богатых свои причуды- они тоже плачут
зимой только.. на кухне.. когда не вовремя окно откроешь: ) они потеют а не плачут:))))
если окна ПРАВИЛЬНО и хорошо запенины изначально и хорошая вентиляция в квартире... "плакать" окна не будут
просто многие экономят и не следят за установкой окон... вот получается потом такой конфуз с "плачем")))
"плакать" они могут ещё и из-за отсутствия хорошей вытяжки. у нас так было.
неа, у нас "улыбаются"))
Плачут они из за многих факторов, например сырость, плохая вентиляция, не правильный монтаж, это только что я знаю ,, не спец
Это нормально и так должно быть. И герметичность у Ваших окон - в норме.
Плачут - когда в кухне влажность высокая, а вентиляция в окнах никакая - как правило, вентканал (вернее, щель) - снизу створки окна.
У нас не плачут, мы их не обижаем :) Если серьёзно, то это действительно и от качества окон зависит, и от правильного подбора стеклопакета. В некоторых случаях двойного вполне достаточно, в других же климатических условиях нужно более мощные окна устанавливать, не экономить на собственном комфорте.
Не права, как раз с герметичностью все в порядке. Все зависит от условий в квартире. Плохо работает вентиляция, холодно в квартире, влажность и даже если много цветов на подоконнике от всего этого появляется конденсат. Решение одно-чаще проветривать.
Правильно. Плачут только плохие окна, видать от плохой жизни. Хи-хи. У нас такого нет, все окна сухие.
плачут от отсутствия проветриваемости помещения, не качественной заделки монтажного шва.
объясню на пальцах - короче так: под понятием "окна плачут" обычно подразумевают когда на стекле конденсируется влага, стекло сначала потеет, и затем вода стекает капельками по стеклу.. . и происходит это в одном единственном случае - когда есть влага (это очевидно) причем влага в воздухе. . стало быть ежели в воздухе повышенной влажности нет, ей неоткуда взяться будет на стекле. помогают решить этот вопрос два основных фактора - во первых вентиляция, во вторых батарея под окном - большинство людей ставят такие широкие подоконники, что горячий воздух от батареи почти не попадает на окно. . если батарея по вертикали будет выступать относительно края подоконника на 5-7 см окна никогда не заплачут, даже если будет повышенная влажность. и не причем здесь на хрен качество монтажа и количество камер в стеклопакете - повесьте простое зеркало в ванну - заплачет? ? заплачет.. . потому что влага. какого-ж буя древние совковские окна не плакали? да потому что они все дырявые вхлам, хоть заклеивай их хоть нет. и помещение проветривалось х знает как. а современные окна герметичны - влага не уходит.
Права абсолютно. "Плачут" некачественные окна.