Строительство и ремонт

Надо ли менять оконную конструкцию с такой трещиной или можно замазать жидким пластиком (как говорит монтажник)?

Трещина сквозная, видимо, рама полностью лопнула. Вечером поставили, запенили по общему периметру, стекла не ставили. Перепада температур не было.
Вы платите не за дефекты а за качественный материал и установку) ) Интересно а если им заплатить 10 тысяч
резаными на полоски ---они возьмут??
Руслан Санакоев
Лучший ответ
Не поддавайтесь на провокации безрукого мастера, и вообще устройте "базар" в фирме - хотя бы по телефону ..

пока треснула только рама, поставят стекла - треснут и они .. и никакого тепла дефектный профиль не удержит.

вам не жалко будет тратиться на заделку всего, а потом все раскурочивать и ставить новое окно (все равно придется!! )

ваш мастер видно побаивается, что с работы выгонят ?
Правильно все советуют, все менять, включая монтажников.
"Жидкий пластик"-это что то новенькое... Или монтажник так называет "фенопласт"?!
Андрей Ольховой нет "космофен" только номер не скажу..3 года уже используем "новинку"
Если запенишь чтоб не дуло, то оставь.
А может это брак монтажников. Перекос например.
Vladimir Bojko
Только замена, никаких ремонтов.
kodagen2000
тут явный брак или монтажников, или заводской.... меняйте раму....
Павел Неверов
Это чистый брак! Требуйте смену.
Wasada Wasada
Только менять ...Тем более на гарантии (как я понял)
Юрий Борзенков
Где такого монтажника нашли?
Типичная трещина при ударе углом. Раму на замену, накой вам брак за ваши деньги? Если уж согласитесь на заделку трещины (может у вас доброта и всепрощение зашкаливает) то и стоить такая некондиция должна быть в разы дешевле.
Руслан Руслан
Руслан Руслан Или трещина от удара когда вколачивали ее в тот профиль который снизу.
Кошмар ((( Тут только менять.
Shokir Samadov
конечно менять!!!! не будь олухом царя небесного
Только замена,
лучше новую раму изготовить.. это бесспорно. но если ситуация подразумевает ремонт то и починка ничего плохого не принесёт если грамотно... раму надо снять, освободить от соединительных и расширительных профилей и смазать "космофеном" (жидким пластиком) по всему периметру и сжать разрыв на несколько часов.
а трещина то либо уронили.. либо долбили монтажники молотками дабы состыковать рамы или доборы..
Danil Polyakov
зайди в поисковик и набери разрез пластикового окна, сразу увидишь, что туфту изначально изготовили, в настоящих окнах сильный профиль с рельефом, его трудно сломать, а еще как у вас! трещина с одного элемента, на другой! лучше бы вообще другую фирму! а все-это жидкий пластик, холодная сварка и т. д-разводят вас, дорогие мои!
Tema Tema
конечно менять, они вам такой лапши навешают... лишь бы не работать!
в профиле пластикового окна остаются пустоты, там воздух, а он плохой проводник тепла.. . если залить все вместе с пустотами, будет промерзать
если замазывать сверху, то просто отвалится и все, т. к. составы пластиков различны и надежного соединения не получится, надо менять профиль!