Строительство и ремонт
Новый дом даёт усадку, по стенам идут трещины. Чем их замазать, чтобы поклеить обои и не бояться, что трещины их порвут?
Предлагали клей, сетку (стекловолокно) и шпаклёвку. Что эффективнее? Что не даст трещинам дальше по стенам идти?
Пусть усядет.
Сейчас если дом садится ничего не поможет . Это оседает фундамент вы что то не правильно сделали
Стеклохолст... но он не для того чтобы трещины не шли дальше... он просто скрывает их, хотя клеят его под покраску, а не под обои... а вот сетка трещины не скроет... ну разве что временно...
Надо намазать на фундамнет около 30 тонн бетона, в нужных местах. И дать в глаз "архитектору", который такое допустил.
Не называйте явную халтуру - усадкой дома..
Вам придется каждый сезон заделывать трещины..
Трещины будут и дальше, пока фундамент в плывун не затянет вместе с домом.
Сетку и шпатлёвку.
О.. у нас так и обои потрескались.... поэтому ждали, когда усядиться) Но.. если грунт неустойчивый, то он будет садиться сезонно) Всегда)
Нұрболат Нұржанов
Пока в конце концов не рухнет..
ничего пока не поможет .
дешевые пока обои
прикрыть стены. пока дом не устоится толком..
дешевые пока обои
гипсокартон, он и не даёт, остальное лишь на время
Если трещины в самом кирпиче, что просто неправильно сделан фундамент. Приклеить контрольные ленты и посмотреть, если разорвет, то нужно укреплять фундамент или может быть отмостка во круг дома не сделана и вода затекает в одном месте и дает неравномерную усадку. Если не разорвет, то штукатурить, шпаклевать и клеить обои.
Если трещины в штукатурке, то это может быть от некачественного песка, у нас например для штукатурки берут песок только на одном карьере. Только этот песок не дает трещин, любой другой трескается как сетка. Ваши штукатуры должны знать. Но это не страшно, просто прошпаклевать и все.
Это значит, фундамент движется под весом дома. Скорей всего, сэкономить решили на фундаменте. Пока есть смысл подождать с обоями. А трещины затереть шпаклёвкой и выдавить сеткуьв неё. Ну и вытянуть под ноль с плоскостью стены. И год подождать. Весной оттает грунт, хз как себя поведёт фундамент.
Может, там не обои клеить надо, а чемоданы собирать и бежать оттуда..
клей быстрее обои — это свяжет дом в единое целое и укрепит дом от предстоящего разрушения.