Строительство и ремонт
Спасайте дом дает усадку....
..дом 90г. постройки, 1 эт. (частный сектор) кирпич, трескается угол дома и просели 2 дверных проема... т. е. не закрываются двери... что делать как спасти дом.
Пригласите спецов по бетонным работам и фундаментам. Я бы копал шурфы рядом с фундаментом у просевшего угла, вгонял в существующий арматуру, концы выпускал бы в шурф. Эти шурфы бетонировал бы. Гарантированно остановил бы движение. Можно пробовать стяжку металлическую мощную. Желательно, чтобы это делали люди, имеющие представление и опыт в решении таких проблем.
Николай Петрович Дудко
т.е. мне нужно искать обычных строителей, а как выяснить причину..там воды не должно быть....как найти причину или это строители выясняют??
Vladisлав Алибаев
молодец.прямо в точку!
нужен проект, глубина закладки фундамента, строение плотность грунта. точка промерзания!
а то наэкономите на фундаменте а потом теряя дома караул кричите ((
это уже не усадка, а аварийка ))
хоть фото покажите .
чтобы спасать - нужно найти причину начинающегося разрушения.
поднятие уровня грунтовых вод, подтопление (канализация или водопровод)
промерзание фундамента
увеличение нагрузки (надстройка)
хоть фото покажите .
промерзание фундамента
увеличение нагрузки (надстройка)
фундамент проверяйте.. . дом на домкраты и заливать по новой.. .
а специалист - строитель)))
нужны фото, а так только фундамент усиливать. попробуйте найти картинки и спросить на ForumHouse.ru
Пригласите строителей. Здесь довольно сложно определить истинную причину пока не вскроете грунт рядом с фундаментом. Может его подмыло, может глубина заложения меньше глубины промерзания и поэтому разрушается. Если фундамент армированный, то можно откопать шурфы, поставить каркасы из арматуры, соединить с существующим фундаментом и залить бетон.
Если фундамент не армированный (что скорее всего) , до лучше откопать до основания фундамента и закачивать туда раствор или бетон. Но это большие затраты.