Строительство и ремонт

что лучше-пластиковые или деревянные рамы? у кого есть опыт?

Вообще - деревянные, Германия уже отказалась от пластика - вредно, а мы только начинаем чухаться....
Роман Oo
Лучший ответ
Если имеете в виду полноценные стеклопакеты, то деревянные конечно лучше в плане дизайна, но цена.... по практичности, у меня пластиковые окна Рихао, проблемы были только из-за некачественного монтажа.
Erkish Sarsenbaev
Дерево разное бывает ...Если это будет, к примеру, правильно высушенный и обработанный бук - то конечно лучше, но и дороже на порядок тоже будет
самые хорошие деревоаллюминиевые пакеты.
Ермек Иманов это что за чудо? я такие не знаю, вы уже их тсавили или слышали от кого нибудь?у нас очень жарко летом, шторы плотные даже вынуждена была поесить, пластик ведь вонять будет, там почти 45 градусов бывает на градуснике
У нас стоят стеклопакеты "рехао".Вообще то довольны. Хотя есть и минусы. Но плюсы все перекрывают. На счет слышимости-не знаю. Вроде шумоизоляция хорошая. Хотя дерево-экологичнее
КАчество - первый признак товара. С деревом как и с пластиком могут быть проблемы. Главное что бы фирма гарантировала устранение любого недостатка в течении гарантийного срока.
Алексей Ким
Два дня назат нам поменяли гипсо-кардон на пластик, так как окна начали очень потеть. Правда лет через пять только. Еслибы я решала этот вопрос, то пластик никогда бы не поставила: очень вредно для здоровья, большая слышимость.
Лучше, конечно, дерево. Правда оно порядком дороже...
Олег Авдеенко
дерево... это экологически чистый продукт.. и естественно более безопастный... но к сожалению.... такие окна не все себе могут позволить вставить.... такова наша строна... что при таких ресурсах... мы простые граждане РФ не можем себе позволить пользоваться ими.. .
поэтому ставим плпстик... так как это доступно....
Пластик пластику рознь. Но вот представте себе как его мыть снаружи, если створка не открывается (глухая) . Если живете низко, это еще ни чего, а высоко? Если ставить полностью открывающиеся створки, то конструкция получаеться громозкой. Опять минус. Выглядят правда эстэтично. Много вариантов расцветок. У деревянных нет такого разнообразия. Да и говорить об экологичности даных окон не коректно. Что-бы они не разбухали, не карёжились туда впитывают столько химии. Так, что выбор за вами. Тут каждый сам себе хозяин
Ермек Иманов дело в том, что у нас летом такая жара-сторона то южная, предсиавляю, как будут пахнуть эти пластиковые штучки, а от этих фирм не дождешься полноценных комментариев
Дерево и только дерево. Уже доказано, что пластик, хоть и эстетичен, но вреден.
у нас на даче стоят деревянные, ни чем не отличишь от пластиковых
мы довольны
Если окна качественые и сделаны в цеху при соблюдение технологий то разница уже в цене, Есть окна из Алюминия тёплая серия, это между двумя профилями вкатон пластиковый термо-мост, срок гарантии на АЛ профиль 70 лет.
Ермек Иманов спасибо, откуда только вы это знаете? в этой сфере работаете? у нас же дома все окна на жаркую сторону выходят, до 45 градусов доходит летом, пластик, скорее всего, уже будет выделять что-нибудь, а где они эти рамы делают, кто ж знает, как это можно контролировать?
Все зависит от производителя и качества древесины и пластика