Строительство и ремонт

Какие недостатки деревянных рам со стеклопакетами по сравнению с пластиковыми?

Какие по вашему мнению лучше для загородного бревенчатого дома. Всем спасибо.
Какая нафиг покраска, какой нафиг лак.. .
Мы как я понял говорим о современных деревянных окнах "евроконструкции" со стекловакетами.. .
Там уже все что нужно залачено до нас и без нас!!!! И это покрытие не требует ремонтов.
А вот что, любители все красить, покупные уже готовые двери тоже каждый год перекрашивают и перелачивают??? ?
Недостаток один - цена.. . Они раза в два дороже пластиковых.
А в остальном одни плюсы!!!!
Сергей Зубарев
Лучший ответ
их красить или лачить надо часто.... а пластик тряпочкой и всё
Евгений Отюгов А конструкцию отлаживать со временем и смазывать? А экология?
Ну конечно, деревянные боятся сырости. Пока штукатурили стены, все окна полопались (в местах склейки дерева). Дело было в январе. Чем же они лучше пластиковых?
Надо красить, да и крашенные они преют и их придется менять. А пластиковые на ваш век хватит. Но в целях экологии деревянные безвредные.
Пётр Резвов
деревянные в десятки раз практичнее, удобнее, и так далее чем пластик
*наркотик *
Их необходимо будет через некоторое время защищать дерево от воздействия ультрафиолета и прочих неблагоприятных погодных условой. Способ зашиты- окраска или покрытие лаком. В зависимости от материала покрытия это может быть через 3 -5 лет
Пластик ( ПХВ ) поли-хлор -винил. что с экологической точки зрения ВРЕДНО. Как извесно при высоких температурах (а нынче лето было очень жаркое) Хлор начинает интенсивно выделятся и мы успешно вдыхаем его пары. У продвинутых немцев окна ПХВ ставят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в производственных помещениях, складах, ангарах и т. д. но ни как не в жылых .А теперь что касаемо деревянных окон (пакетов). Это БО-О-ЛЬ-ШОЙ ПЛЮС. Поясню некоторым "скептикам".Во- первых: дерево само сабой чистый "продукт",во- вторых: есть разные " БИОТЕКСы" "ТОНОТЕКСы" каторые имеют разные оттенки, с успехом предохраняют изделие от ультрофиалета, влаги и разных короедов, жучков и паучков. Окна ПХВ кстати тоже нужно мыть, чистить и смазывать каждую весну и осень а уплотнительные резинки под-час бывают уж совсем китайского сомнительного качества. Это НЕ РЕКЛАМА, но это ФАКТ выбор за Вами, а ценовая разница это как прыжок черепахи ( я не видел как прыгает черепаха) . А Вы?? ? "СПЕЦИАЛИСТ"
Недостатков нет, Кроме цены