Строительство и ремонт
Помогите кто может : потеет внутреннее стекло (внутри комнаты ) на пластиковой раме, двойной стеклопакет . что можно
ДА, причём тут НЕ запенено? уже бесить начинают такие ответы... Конденсат, не от того что плохо запенино....когда плохо запенино, то и приток воздуха есть-соответственно потеть не будет, а будет промерзать. а у Вас наоборот, потеет, значит проветривайте и вентиляцию проверьте... причин много, но они все кроются в вашей квартире, это может быть и широкие подоконники, и количество цветов, и наличие аквариума, и зашторенные наглухо окна, и и и....почитайте тут
А двойной это два стекла или две камеры?
Или стеклопакет поврежден или плохо под подоконником запенено, в том месте, где он к подставочному профилю подходит.. .
Или влажность в квартире большая....
Дмитрий Кислицын
два стекла . под подоконником в квартире уже и цементом залил и пеной . осталось только снаружи как умудриться вдоль рамы всё заделать .
Это конденсат.. Обычное явление, когда в комнате тепло и нет вентиляции, а на улице холодно. Не в окне проблема, можно просто приоткрыть немного на ночь фрамугу и вода пропадет...
плохая герметизация - менять
Дмитрий Кислицын
плохая герметизация в самой раме ? второй стеклопакет на этой же стене - сухой всегда .
Если стекло потеет снаружи, т. е. не внутри стеклопакета, конденсат стекает в комнату, то действительно проблема может быть в слишком большом вылете подоконника. Если заменить его на более узкий, то тепло от батареи отопления должно начать распределяться правильно. Могут быть и проблемы с вентиляцией в квартире. Вы сами можете это проверить - почувствовать повышенную влажность, отсутствие тяги в вент. отверстиях.
Вопрос не ясен. Потеет внутри стеклопакета? Тогда однозначно - брак, только менять. Если потеет стекло в комнату (а внутри стеклопакета сухо) , то вариантов масса, нужен диагноз по месу. Некачественный монтаж, неправильный вылет подоконника ( должен перекрывать батарею отопления максимум на 50%), остаточная влажность после ремонта ( иногда держится до полугода) , проблемы с вентиляцией, и т. д. Повторюсь - все индивидуально. , нужен диагноз специалиста по месту.
Дмитрий Кислицын
потеет стекло в комнате - внутри стеклопакета сухо . раньше стояли деревянные рамы , с советских времён - было тоже самое . подоконник узкий - батарею практически не перекрывает . ремонта не было давно . я грешу просто на вентиляцию (вернее её отсутствие ) . вдоль этой стены стоит ещё один пластик , всё тоже самое : и подоконник и рама и батареи так же расположены . НО ВОТ СТЕКЛО СУХОЕ . уже незнаю что и делать , утром всё стекло потное и вода на подоконнике .
А вы в раме дырочку просверлите миллиметра 2-3 в диаметре, перестанут потеть. Честно! http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5536&p=1
Я, как начал заниматься откосами (7 годов уже прошло) и как узнал, что после меня у людей окна не потеют, в каждый повторный вызов спрашиваю у клиентов "как перезимовали окна (окно)? " И все в один голос отвечют - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! И ещё добавляют, что специально следили за ними после моих слов (тогда) .
Короче. Откосы делать из гипсокартона или пластика. Условия:
- на каркасе однозначно (чтобы была воздушная прослойка) ;
- 0.5 внутреннего объёма откоса утеплить (изовер, урса) ;
- выход к обоям пропенить (возле угла) , не замазывать смесями строительными.