http://www.dom-okno.ru/
http://steklopaket.blogspot.com/2008/06/blog-post_17.html
Строительство и ремонт
Что лучше: пластиковые или деревянные стеклопакеты?
пластик-поставиш и воздух будет как в падводной лодке-наши цуки ис запада все гавно везут а здесь подают как последнее слово.
Деревянные намного дороже металлопластиковых! Если вам некуда девать денег, то ставьте деревянные....))))))
Делали в 1996-7 годах квартиру человеку -представляете досихпор строят -не трещин не щелей . Всё в норме идально стоят
конечно деревянные)
Деревянные окна качественнее пластиковых, но существенно дороже. Так что выбирайте, что вам важнее: цена или качество.
Вот несколько статей на эту тему:
деревянные окна
какие окна лучше выбрать?
пластиковые или деревянные?
Вот несколько статей на эту тему:
деревянные окна
какие окна лучше выбрать?
пластиковые или деревянные?
конечно дерево! Там и цена говорит сама за себя!
если чо то стелопакеты все стекляные...))))
деревянные натуральные
Все наиуральное всегда лучше
Интересно, хоть кто-то из ответивших себе дома деревянные стеклопакеты ставил? И простояли они хотя бы лет пять с того момента, не рассохшись и не облупившись? Это "натуральное" дерево настолько пропитано химией, чтобы не гнить, что не натуральнее пластика становится. Зато вдвое дороже :)
Стеклопакеты, естесственно лучше СТЕКЛЯННЫЕ. а вот рамы - то, куда они вставляются могут быть и деревянными и пластиковыми. Есть плюсы и минусы обоих вариантов. в России деревянные окна со стеклопакетом стоят почему-то дороже пластиковых, что совсем непонятно, таки материал непривозной, а свой - родимый. у американцев и то деревянные стоят дешевле металопластиковых.
Выбор обуславливается условиями применения. на кухне - пластик, в спальне - дерево .. но по практияности - одинаково, с плавтиком по уходу - меньше еб. . эээ мороки. и не разбухают, вырывая откосы.
деревянные евро окна в 2 - 2.5раза дороже пластика? особое внимание уделяйте покраске!