Строительство и ремонт
В двойном стеклопакете разбили одно стекло, возможно вытащить его совсем, все равно помещение холодное?
Ну если Вам достаточно будет одного стекла - то вытаскивайте осколки и все тут. Только рамку, обвязку пакета не вынемайте, а то стекло болтаться будет.
штапики снимите потом сам стеклопакет
можно вытащить и заменить. у нас такое было. вызвали мастеров с фирмы и те всё сделали....
У нас тоже разбивали, вытащили одно, окно стало потеть. Вызвали мастеров меняли стеклопакет.
Если позволяют финансы то можно заменить на новый пакет, а если хочешь сэкономить можно поменять только одно стекло. В этом нет ничего сложного. Извлекаешь стеклопакет, прорезаешь малярным ножом герметик и клеишь новое стекло (вырезанное по размеру) на черный герметик, потом по периметру промазываешь герметиком. Если все сделаешь аккуратно и чисто то никто никогда не заметит Что сам реставрировал. Я даже обрезал пакет который не подходил по высоте сантимметров на 15. После установки не потеет и ничем не отличается от заводского.
Сегодня как раз этим занимался. Ничего сложного нет. Самым трудным было извлечение нижнего штапика.
Сделайте, как рекомендует Сергей.
Или, как рекомендует ЭдВард. Только, если стекло разбито снаружи, выньте его и поменяйте сторонами: целым стеклом наружу, разбитым - вовнутрь.
Сделайте, как рекомендует Сергей.
Ну неправильно это.. . Не сможете вы сами в домашних условиях залить стеклопакет так же как на производстве. Четко установить дистанционную рамку, ровно наложить стекло и проклеить по периметру - руками это сделать очень сложно. Более того, на производственной линии стекла перед сборкой в пакет тщательно моются и сушатся. Сможете ли Вы в домашних условиях сделать тоже самое? Не дай бог останется пятнышко какое-нить от пальца внутри пакета - вы ж потом все время будете на него внимание обращать.. .
Теоретически дома можно и пластиковое окно самому собрать, и пакет сделать, и поставить потом все это.. . Но ведь каждый должен делать свое дело.. . ИМХО...
Владимир Ионов
50% стеклопакетов делают в гаражных условиях