В классическое деревянное окно установить стеклопакет... он слишком много весит.
Термостойкие стекла мало отличаются по теплопроводности от обычных.
Позвольте спросить, у вас какое отопление - случайно не теплый пол... тогда все логично и ни какие суперокна не решат на 100% проблемы.
СНиПы составляли не поэты в отличии от рекламы.
Строительство и ремонт
МОжно ли заменить в деревянных окнах стекла на стеклопакеты с термостойким стеклом?
Кирилл )))))
Обычное паровое отопление
Термостойкость причем тут вообще? У вас же не духовка вместо дома
Играет роль качество самого пакета и толщина стекла
Термостойкость стекол не влияет на их теплоизолирующие способности. Гораздо важнее количество камер в стеклопакете.
очень много переделок нужно
Я не знкаю точно можно ли заменить, но вот я недавно построил дачу и там везде поставил пластиковые окна, поскольку я считаю они самые надёжные на сегоднешний день, смотрятся красиво, удобно открываются, а зимой хорошо держут тепло в доме, так же они не только мне нравятся но и всем членам моей семьи, всё таки считаю эпоха окон из стекла полностбю уже прошла, это прошлвй век. Для своей дачи купил окна здесь http://www.ramokna.ru, Так что всем советую устанавливать пластиковые окна, тем более сейчас большой выбор, как фирм, так и форм и цветов, ну а мне нравятся белые и каричневые.
Для начала отмечу что основной плюс деревянных окон не просто в том что они как то по себе красивы или гармоничны в плане интерьера. Главный плюс деревянных окон в том что они позволяют циркулировать воздуху в помещении, и тем самым не позволяют появлению плесени, при все этом металлопластиковые как раз способствуют этому. В плане вашей проблемы, именно с сквозняками с окна, ну надо было просто при выборе деревянных окон учитывать правила хорошего выбора, и явно говоря таких проблем возможно было избежать. Для начала скажу что стоит брать именно окна сделанные на базе евро пакетов, можно даже в три уровня стекла, к тому же сделанные на базе твердых пород дерева. Смотрю вот тут http://derewookna.ru/ цены на такие окна, и знаете они практически ничем не уступают металлопластиковым окнам, сделанных на базе высокого немецкого профиля, да и мне кажется что по дешевле даже выйдет.
Кирилл )))))
Увы. я не могу менять окна каждые 5 лет.
Мы покупали деревянные окна у https://marconi.kiev.ua/ru/ , и остались довольны, компания производит несколько видов деревянных окон на заказ. Натуральные изделия из дерева всегда ценнее, нежели любые искусственные материалы. Смотреть вам, но как по мне деревянные окна лучше.
Можно, но не легче вам поставить новые деревянные окна, вот http://www.okna-maxima.ru/ такого плана, чтобы вы уже полностью довольны были и не переделывали что-то, думаю это будет полезно для вас, не спешите.
дешевле купить новое окно