Строительство и ремонт

Как заменить в квартире старые деревянные окна?

Решили заменить в квартире старые деревянные окна на пластиковые, и встал вопрос, как демонтировать их, можно ли это выполнить самому? Подскажите, как лучше это сделать?
Стас Зырян
можете демонтировать сами, старые окна иногда еще куда-то используют или даже продают. Договоритесь, когда мастера приедут окна устанавливать и демонтируйте, подоконники тоже обычно убирают, в фирме по установке окон должны это все объяснить
Алексей Череп
Лучший ответ
снимаешь створки. вынимаешь подоконник. а потом или целиком если вытащишь или распилить один бок а потом разобрать. а установщики вывернут полстены
Лучше пусть это делают специально обученные люди. В одиночку тяжелые стеклянные окна сложно демонтировать, и строительной грязи много, потом неделю - бетонную пыль из комнаты отмывать.
Timur Alayev
Оплатить установку новых а эти они сами выломают
Xaliq Rustemov
Мастера по монтажу окон это делают так .Пилой пилют с боку раму примерно по середине и фомкой все отбирают
Bigboy Big Big Boy
Реставрируй их и будут лучше пластиковых. Очисти рамы от краски, покрась. Посади стёкла на герметик, в проёмы приклей каучуковый профиль. Это намного дешевле замены.
Лучше-руками.
Maksim
А зачем самому.
Сами приедут и сделают.
Денис Буянов
Сожги их.
Виктор Дьяков
снимаются створки и распиливается рама. А потом фомкой или гвоздодером
Сергей Урбан
Зачем самому .Это работа установщиков окон .и свою работу они не отдадут, за неё уже уплаченно .Хочешь бесплатно помучится .
В демонтаже нет ничего сложного, берете пилу, топор, пассатижи или "кусачку", гвоздодёр и молоток. Снимаете оконные створки, перепиливаете коробку оконной рамы в середине до стенки и топором или гвоздодером вытаскиваете одну половинку рамы и так дальше отдирая раму от оконного проема можно его освободить.. Нужно учесть, что вам не жалко этих окон... и они не представляют ни какой ценности, ну а полное цельное демонтирование оконных рам конечно трудоемкий процесс. так как надо вырубать окно аккуратно из цементных откосов по периметру окна.... или с внутренней или с внешней стороны....
Молча, заказываете услуги профессионалов и вам помогут. http://www.wh.ru/ вот ребята устанавливают деревянные окна, без каких-либо проблем. Обращался уже много раз, в офисе поставил у себя именно деревянные.
***aлиsher ***
Как заменить? А просто - заказываете новые деревянные окна (или дерево-алюминиевые - как захочется), и старые окна вам демонтируют бесплатно. Эта услуга входит в стоимость деревянных окон "Красная горка" - http://krasnaya-gorka33.ru/zakaz-okon/ . И - всё!
Просто не делайте лишнюю работу )))
...
То есть вы решили самостоятельно демонтировать окна, не зная как это делается? А на фига вам это, когда мастера из оконных фирм сами эту процедуру осуществляют и как правило бесплатно))) Или вы пластиковое сами ставить собрались, опять же неумеючи? Ерунда какая-то, закажите новые окна в фирме, они сами вам старое демонтируют, а если боитесь наценок оконных компаний, то тогда рекомендую поискать на tenderin, вот там легко определиться с условиями и всеми расценками разных фирм через сравнительную таблицу и выбрать достойный вариант в конечном итоге. Так что советую не забивать голову и не создавать себе лишних проблем :)
Kanat Muhamedgaliev
Демонтировать вы сможете сами, но если у вас нету хоть какого то опыта и инструментов для демонтажа окон, то лучше обратиться к специалистам, вы же не хотите повредить откосы. Можно заказать демонтаж https://xn--86-6kctb2ahirxdggh.xn--p1ai/ в это фирме, так же если надо будет они помогут подобрать окна, замер там бесплатный как я помню.
Я тоже менял окна. Сказать, что это простая процедура нельзя, хотя все зависит от навыков и инструментов. Я сам одно вынул, но было довольно-таки сложно, целый день провозился, а потом на остальные 3 пригласил специалистов. Так они всю работу сделали за полдня, причем настолько аккуратно, что я поразился. А в принципе, вот в чем заключается этот процесс http://demontajnye-raboty.ru/demontazh-plastikovyih-i-derevyannyih-okon/ , и если Вы считаете, что осилите, то ‒ вперед. Хотя столько грязи и мусора от этих старых окон, что я потом пожалел, что сразу не пригласил ребят, они же не только все сделали быстро, так ещё и все за собой убрали и вывезли строительный мусор. Да, кстати, и услуга эта стоит недорого, нет смысла самому возиться.
Artur Rauzin