Строительство и ремонт

Что влияет на теплосбережение оконного стеклопакета, толщина стеклопакета или количество стекол в стеклопакете?

Нужно утеплить балкон, хочу поменять однокамерные на двухкамерные стеклопакеты, толщина однокамерного стеклопакета 1.5 см, хочу поменять на двух камерные или даже трех камерные толщиной 2,5 см, но незнаю будет ли от этого толк. Мнений по поводу теплоизоляции стеклопакетов в интернете много, кто-то говорит что однокамерные от двухкамерных теплоизоляцией не отличаются... На балконе пол с подогревом, потолок утеплен, но пол с подогревом не вывозит и на балконе холодно, поэтому хочу заменить стеклопакеты в надежде что там станет немного теплее. Скажите стоит ли менять, стёкол много, поэтому не хочу деньги выкинуть на ветер
Vet Replika
таблицу посмотрите теплопроводности разных типов пакетов... там разница - не значительна на самом деле...
расстояние между стеклами имеет большее значение в теплопроводности чем кол-во стекол... но теплее значительно не станет...
Александр Панков
Лучший ответ
Как вариант. Поменять сам стеклопакет. Т. е. поставить однокамерный ст/пакет с К или I- покрытием. Второй немного дороже. При этом рамы не трогают. Просто вынут старый ст/пакет, и поставят новый. Можно ещё с заполнением инертным газом. Ст/пакет по теплопроводности при этом превосходит 2-х камерный. Но легче по весу. Это существенно. И 3-х камерных пакетов не бывает. Балкон в целом надо утеплить. При теплом балконе можно либо совсем вынуть рамы в комнате, либо поставить раздвижные окна в одно стекло.
Евгений Панин
Выкините деньги на ветер, ибо без серьезного обогрева никакой балкон в средней полосе зимой не прогреешь.
Еще качество, толщина и усиление профиля. Фурнитура. Количество стекол несомненно влияет.
Евгений Бобров
Самые большие потери на стыках пакета с рамой, делай выводы.
Конструктив вашей рамы вообще позволит поставить стеклопакеты толще ?
Что то мне кажется что это рамы холодного остекления .
Нужен тёплый балкон или лоджия нужно теплое остекление с теплоизоляцией стен и отоплением .
161  Rus ..
161 Rus ..
Vet Replika У нас рамы с окном и на лоджию одинаковые, но на окнах стоят стеклопакеты двухкамерные
Если балкон неотапливаемый, то толку от окон никакого. Радиатор отопительный должен быть.
С тройным стеклопакетом и с выключенной батареей на балконе зимой холодрыга, почти как на улице.
Вера Буляйкина
С такой площадью остекленения вы никогда не обогреете балкон, поверьте моему опыту .Вам надо уменьшить эту площадь. Справа и слева застройте или заглушите ГКЛ ваши окна. А спереди поставьте хотя бы плотную занавеску от пола до потолка. Выведите еще и батарею на балкон. Эффект сразу почувствуете. А с пакетами ничего у вас не выйдет .
Влияет то, как вы сделали тепловой контур. Однокамерные стеклопакеты (2 стекла) это достаточно для балкона, на 2х камерные менять не целесообразно. Утеплите стены, пол и потолок, проведите отопление, сделайте тёплый пол и лишь тогда всё будет так, как вы планируете )) Нужен комплексный подход ))
Привет. Вот еще один не плохой вариант. Заказать себе Окна с подогревом стекла https://www.oknastreet.ru/ и все проблемы решатся сами собой.