Строительство и ремонт

треснуло стекло в стеклопакете на балконе

у вас так бывало? интересно, от чего это бывает? видно, что трещины идут из одной точки изнутри стеклопакета. поставили 2 месяца назад, дому 2 года, зимой была трещина в стеклопакете просто в окне, потом балкон застеклили. и есть ли гарантия - я сейчас на работе, контракт не вижу
да, сам столкнулся с такой ситуацией - на лоджии треснуло стекло, дому 2 года, лоджию стеклили за 6 мес. до этого - гарантия у меня 5 лет, пришли мастера из фирмы установщика и все заменили - все без проблем
Anar Eliyev
Лучший ответ
Алексей Пинега гарантия на все - три года. позвонила в фирму - обещали сегодня приехать, сфотографировать, отправить на завод стеклопакетов. если те признают свой брак - то поменяют мне за счет фирмы. если признают как механическое повреждение - не будут менять. пакет двойной, трещина идет не с улицы - самое интересное, что уличная сторона целая, а изнутри балкона треснуло. вот жду - что скажут
Алексей Пинега фирма уже отправила запрос на завод. каюсь - была одна, когда пришел менеджер от фирмы-установщика. пытался меня убедить, что это я сама причинила механическое повреждение, но от него ничего не зависит - как завод решит, так и сделают. уже потом посмотрела интернет - у людей такое тоже бывает и виноват в основном монтажник. но потом достаточно твердо поговорил мой муж. теперь ждем ответа от завода. жду независимую экспертизу - а она стоит 2000 рублей. потом еще раз поговорю с фирмой - если они хотят суда, то я и на суд пойду, не торопясь, но из принципа. хотя вот ни у кого больше не видела. чтобы стекло трескалось
Ребята-установщики, могли "переборщить "с монтажной пеной, поэтому-гарантийный случай. У меня такое было-поменяли без вопросов!
Приглашайте установщиков обратно и главное, чтобы в этот момент был при вас знакомый, который может снять лапшу с ушей.. Вобщем знаток этого дела. . Установщики должны будут снять стеклопакет и будет видна причина. Вариантов много: от случайного попадания при установки молотка и т. д. и до неправильного установки крепления рамы...
У нас тоже - треснул стеклопакет на крыльце дома. Но от пожара соседской бани. Я не захотела связываться с пожарниками - справку у них брать, соседка, понятно не оплатила, да и умерла вскоре - так что стеклопакет у нас теперь с трещиной. Да ладно...))
Вадим Санин
неправильная установка. где-то перетянули... звоните в фирму, пусть устраняют... если у вас ещё гарантия действительна... а есть ли она, это надо ваш контракт смотреть... у разных фирм, разные гарантийные сроки
Вадим Леонов
херова поставили стеклопакеты, затянули сильно, вот и треснуло стекло, на просадку дома не ведись, фигня все это
Игорь Лыткин
Фото в студию.. .

А мелкие дети в доме есть?
А дверью хлопаете? Окна отзываются? (есть ли ощущение что вакуум)
Владимир Сугак
Алексей Пинега ребенок 12 лет, дверью стараемся не хлопать, но никогда не ощущала никакого вакуума. правда, начинаю уже на себя думать - вдруг, когда балкон открывала-закрывала, на окно это повлияло. треснула неподвижная часть окна, видно, что три трещины расходятся из одной точки от рамы. фото не могу - на работе сейчас.
конечно, должна быть гарантия на продукцию, так и на монтажные работы. Веротнее всего, перекос, напряжение, кароче плохо установили.
Tjhaza Jkzsx
Гарантия есть, обязаны заменить
вот почитаете - найдете, в контракте её может и не быть... а вообще - если ничем не ударяли, не давили - это заводской дефект