Строительство и ремонт

Кто разбирается в оконных стеклопакетах?

Хочу поменять дома на балконе стеклопакеты однокамерные на двух камерные, так как на балконе холодно.. незнаю будет ли от этого эффект и и не будут ли потрачены деньги впустую, если поменять на двухкамерный стеклопакет, будет ли лучше теплоизаляция? Толщина стеклопакета двухкамерных стеклопакетах 1.5 см, хочу поставить двухкамерный и толщиной 2.5 см. И кстати говоря, эти стеклопакеты не наполнены газом, незнаю даёт ли это эффект на теплоизоляцию.
Дает.
Максим Стахеев
Лучший ответ
вам только всё остекление менять. в новостройках ставят окна по принципу-лишь бы были
Kuanysh Baimyrza
Да не будет толку вовсе!
Я в 2000 году заменил балконную дверь на пластиковую. Ввиду большой ширины дверного полотна, изготовитель потребовал сделать стеклопакет однокамерным - иначе он не брал на себя ответственности за прочность конструкции, а соглашаться на что бы то ни было "под личную ответственность заказчика" - всегда последнее дело.
Дверь уже 16 лет служит безупречно (климатическая зона - Москва).
Третье стекло в стеклопакете полезно разве что для лучшей звукоизоляции - и то тогда уж надо делать камеры разной ширины во избежание прохождения резонансных звуковых частот (чтобы частота, оказавшаяся резонансной для одной камеры, погасилась на второй).
Стеклопакет - отнюдь не главный путь для прохождения холода: есть еще сама стена, откосы... А на балконе необходимо, самое главное, как следует утеплять пол, потолок, боковые стенки (о чём нередко вообще забывают).
Sergej Eirich
Балкон - это архитектурный элемент здания находящийся за пределами жилых помещений, холодный, хозяйственно-бытового назначения; хоть пять стёкол поставь, ничего не изменится, а изморозь и грибок, если не будет приоткрыта створка для удаления водяных паров, поступающих из помещения, гарантированы.
Илья Фильков
Толку мало будет. Газа там нет никакого.
Сейчас продаётся плёнка, которая не выпускает тепло. Но цена-3000руб, за кв метр.
Cлава Курганов
От стеклопакета теплоизоляция зависит только когда уже на всём остальном она сделана и работает. А если на балконе нет отопления, шиферная оградка и пол холодный, то смысла нет со стеклопакетами заморачиваться.
Иван Поздеев
Аскар-Валентина Умбетов На балконе пол с подогревом, плюс ещё хочется оставлять дверь открытую на балкон, потолок утепление, но с балкона всеравно тянет сильный холод
Газ - маркетинговый ход, очень сомневаюсь в его полезности для сохранения тепла
Смотря еще как квартира расположена, например у меня квартира угловая, какой пакет бы не поставил, промерзшая стена все усилия на нет сведет
Игорь Оленев
А у соседей сверху и снизу балконы застеклены?
Аскар-Валентина Умбетов
Да, все застеклено
Глупости количество камер в пакете не дает теплоизоляцию а две жостклсть каркасу
Учите физику теплопроводность материала
Разберитесь, какие виды остекления балконов и лоджий бывают http://www.okna-bms.ru/catalog/balkony-i-lodzhii/osteklenie/, теплое остекление, холодное. Виды профилей тоже разные. Проконсультируйтесь у специалистов, что можно сделать, чтобы утеплить и не менять шило на мыло.
В оконных стеклопакетах, хорошо разбирается Михаил из компании СК Комфорт, он мне делал регулировку окон! http://teplovik.kiev.ua
Р Г