Строительство и ремонт
Почему оконные фирмы соглашаются ставить пластиковые стеклопакеты в заведомо сырые квартиры? Потом вода с окон плывет
А отопление у вас как? Как батареи греют?
Ержан Дусимгалиев
Греют хорошо. Но в одной комнате подоконник новый батарею закрывает
альпийская форточка поставьте
Это ваша проблема А они деньги зарабатывают
а фирме - какая разница куда ставить, деньги уплочены...
Бизнес все деньги . Не согласится одна фирма другая сделает закон рынка
Почему их должны беспокоить НЕ ИХ проблемы ?
им заказывают ОКНА !! а не нахождение и устранение причин сырости в квартире.
Если заказчик сырой квартиры окна заказывает -он о чем думает ? ))
если у заказчика не хватает ума утеплить откосы, предусмотреть обогрев окон (не устанавливая широкий подоконник) .. подумать о вентиляции - какое дело оконщикам до этого ?
Производится работа по монтажу светопрозрачной ограждающей конструкции и к текущему состоянию микроклимата в жилище прямого отношения не имеет.
Вы умеете различать "почему" и "зачем"? Почему - это почему трава зеленая, а огонь обжигает. Так вот, в данном случае будет - зачем. Затем, что им до вашей воды дела нет, им заработать надо.
Ержан Дусимгалиев
Но ведь в договоре прописаны обязанности фирмы. Гарантия 5 лет?
Вентиляцию квартиры не кто не отменял. Вот у вас стояли допотопные окна. А на них узоры из снега были. Ведь так. И не жаловались. Вентиляцию смотреть вам надо. Забился венканал. А может ( хотя и может, ведь раньше при проектировании домов приточка бралась из окон) , он теперь не справляется с вашей влажностью. Там стирка, сушка белья, цветы. Вот если у вас лёд на окнах или профиле, то да - неправильный монтаж окна. Выход - поставить на окна приточные клапана ( порядка 200 $) , поставить осушитель воздуха или на конец проветривать комнату. Также влияет на влажность окон - подоконник. Если он выстыпает за батарею - вот и конденсат. По Гостам батарея должна выступать над подоконником минимум на 100 мм.
Ержан Дусимгалиев
Вентлиляция чистая, работает. Дом сталинка 1953 года. До этого окна не замерзали, но было холоднее. Подоконник закрывает батарею
Почему вы физику в школе не учили? И не знаете, что так и должно быть. Но есть решения этого вопроса. И решать их вам, а не оконщикам.
Проблемы индейцев шерифа не интересуют.
а как они должны догадаться, что у вас вентиляция в квартире не работает?
Ержан Дусимгалиев
Вентиляция работает. Просто в сталинских домах она не только на вентлюки, но и на окна рассчитана, а они наглухо закрыты стеклопакетами. Когда тепло - ставим на микро, а в мороз не поставишь
повесь тепловую завесу над окном всю воду высушит и кислород тоже
Да потому, видимо, что им пофиг, сырая квартира, или нет. Их задача - поставить окна и получить за это деньги. А все остальное - забота того, кто ставит окна в заведомо сырые квартиры.
Ержан Дусимгалиев
ПОка не поставили - такой сырости не было. сейчас порываюсь пластиковые выкинуть - деревянные поставить - муж не дает
Нарушение в технологии изготовления стеклопакетов, плюс некачественные уплотнители влекут за собой такие последсдствия. Фирмы просто таким образом экономят, используя дешевые некачественные материалы.
Ну ты же им платишь за это. Как говорится: любой каприз за ваши деньги)
Им до лампочки куда ставить, хоть в курятник хоть в свинарник.
Заказчик всегда прав.
Все вопросы к заказчику
Заказчик всегда прав.
Все вопросы к заказчику
Не совсем понятна проблема, что значит "сырые квартиры" и "вода с окон плывет ручьями" ???Если на окно намерзает лед, причин может быть несколько: 1. повышенная влажность, тут "оконщики" ни при чем, Вы заказали - они поставили, организовать в помещении вентиляцию и избавиться от причин повышенной влажности, 2. некачественная установка окна или брак в самой конструкции - тут всё понятно, претензия изготовителю/установщику. При -20 даже самое простое окно, с однокамерным пакетом должно держать тепло, максимум запотевать по периметру.
Ержан Дусимгалиев
Два махровых полотенца насквозь мокрые за ночь и окно все в воде. Вентиляция работает