Строительство и ремонт

В данный момент в квартире мне ставят новые окна - обычные пластиковые стеклопакеты. На что обратить внимание, что прок

На что обратить внимание, что проконтролировать, опытные, подскажите Герметичность швов там, ровность подоконников... в чем могут напортачить?
Юра Соломатов
ГОСТ 30674-99 Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей. Технические условия
ГОСТ Р 52749-2007 ШВЫ МОНТАЖНЫЕ ОКОННЫЕ С ПАРОПРОНИЦАЕМЫМИ САМОРАСШИРЯЮШИМИСЯ ЛЕНТАМИ
Срочно найдите и прочитайте, а так все не опишешь.
После установки проверте установлены ли пароизолирующие прокладки изнутри, и влагозащитные снаружи. Все приборы открывания должны работать мягко без заеданий и усилий. Составьте акт приемки-передачи выполненных работ, с их описанием. И кстати гарантийный срок (если мне память не изменяет) на окна - 3 года на монтажные швы - 5 лет.
Владимир Неволин
Лучший ответ
Напортачить могут хоть в чем.. . Нужно сохранять договор и контакты фирмы, а так же контакты самих установщиков.. . Иногда после установки дефекты проявляются не сразу, можно мирно договориться с установщиками об устранении дефектов.
Иван Швыдких
Качество пакета, герметичность, запенивание без пустот подоконника и слива, а также боковых и верхних панелей.
Ну еще что не положили новый подоконник поверх старого, и если под подоконником большие пустоты - таки их чтоб кирпичами заложили и запенили.
Ferrari Chelsea
Сразу, вертикальность и горизонтальность (уровень возьмите у мастеров) . Нормальную работу автоматики, несколько раз откройте и закройте окна в различных режимах. Осмотрите рамы и окна на предмет трещин, царапин. Установлены ли заглушки по торцам подоконников.

Дальше, сравните то что Вы видите, с тем что заказывали. Если стеклопакеты двухкамерные, то они таковыми и должны быть, если профиля пятикамерные, то соответственно на срезе вы сможете насчитать именно пять пустот, по крайности, спросить вредным дребезжащим голосом "А профиль действительно пятикамерный?! " )

Ну и разумеется, в пределах гарантийного срока любые поломки за счет фирмы, разве стекло расколотите. А вот если оно (стекло) треснет само собой, то поднимайте шум. Такое может быть если пакет неправильно установлен.
Олег Башкир
сейчас все окна нормальные если в нормальном месте брать, а вот все зависит от бригады установщиков, пены пусть не жалеют. Смотрите на балконный порог что б не гулял и подоконники нагрузку держали то есть хорошо подходили и на них можно было хоть встать! Что б все закрывалось и открывалось не прилагая больших усилий, ТО ЕСТЬ ХОРОШО отрегулировано
Karen Asatryan
смотрите чтоб запенили хорошо!!!
что бы открывались и закрывались легко и свободно
Акниет Бокен