Строительство и ремонт

Есть ли смысл ремонтировать старые подоконники, если ставишь новые окна?

на сколько я знаю так как менял окна .подоконник идёт вместе с окном .старый убирается, новый ставится
Giga Rexviashvili
Лучший ответ
Ставьтн все новое . А то как то не красиво будет да и дуть может .
Hayko M
Нет.
Нет смысла, нужно ставить новый, все равно из г... на конфетку не сделаешь.
нет. их ремонт обойдется дороже чем новые.
шкурка.. шпатлевка.. краска
к тому же их тоже надо будет снимать .. ремонтировать стыки (раньше вату подкладывали для утепления ..ветошь ) - подпенивать.

но вы не указали какие именно у вас подоконники - может бетонные крашенные ?

в любом случае вам никто не запретит оклеить подоконники красивой плиткой и сделать их практичными.
пластиковые все таки царапаются, оплавляются от горячего..
Игорь Яблоков
Если подоконники "крутые", например, мраморные, то лучше их оставить. Если же речь идет о старых деревянных подоконниках, то их лучше заменить. К тому же новые пластиковые подоконники стоят копейки по сравнению с пластиковым окном.
Mihail Postolachi
Поговорка : шил - шил и говном завершил.
Лучше подоконники поменять. Наши старые подоконники зачастую стоят на воздухе, от этого и в квартире холодно. У нас в одной комнате при установке стеклопакета под подоконник огромные камни поставили, столько там было места.
Старые подоконники хороши тем, что выдерживают температуру и сильные удары. И не удивительно, ведь они сделаны из смеси цемента, песка, и древесных опилок. Во всяком случае мои подоконники в многоэтажке 1990 - го года . Тяжёлые, по 20 кг примерно.
пластиковые не боятся не чего. есть разные типы хоть утюг ставь. в нэте найдёте подходящий для ваших требований вариант. вопрос только цены. удачи.
Андрей W