Строительство и ремонт
Новое окно на кухне,все заделано.Но стена под подоконником мокрая.Причина?
проверте вентиляционный канал на кухне.. или он перекрыт.. или нарушен..
Не правильно установлен косяк рамы, точнее там щель под подоконником, стена промерзает, должен образовываться иней, но так как внизу батарея, образуется точка росы, усугубляющаяся общей влажностью помещения.
Очевидно придется снимать подоконник и заделывать щель монтажной пеной.
Батарея слабая это же кухня постоянное испарение вентиляция должна быть хорошей. Раньше влага уходила наружу сквозь щели старого окна. сейчас ей просто нет выхода. окно же герметично
значит, так заделано. Чудес не бывает.
Наружная часть стены подвергается, затеканию,
намоканию. Или не правильно сделан ливневый отвод
воды или там банальная дырища. Надо осушить и
произвести водоотводящую защиту этого участка.
Текут монтажные швы. Обращайтесь в жилконтору.
возможно, слишком большая герметизация . Проветривайте во время приготовления пищи
промерзает
это называетса вакум недержит. создай нормальный вакум и всё пучком.
плохо сделан отлив с улицы, и видимо сэкономили уретан
Разные причины! Там куча разных факторов, а также и влага бывает разная: Чем заделали окно? Когда это делали (зима, лето...) ? Сколько времени прошло с тех пор как заделали? Есть ли батарея отопления ПОД окном, есть на этой стене или ее нет? Когда больше всего влаги появляется, или стена одинаково мокрая всегда? Какое кличество влаги вообще появляется (течет, капает или просто мокрое пятно) ? И т. д. и т. п.. .
Несмотря на столько открытых вопросов, статистика говорит следующее:
Термоизоляция (участка вокруг окна) сделана ненадлежащим образом, точка роси сместилась внутрь и влажний воздух из кухни превращается в конденсат на стене. У Вас 70% шансов что именно это является причиной!