В сталинском доме имеется окно между кухней и туалетом, планируется кухня с высокими подвесными шкафами.
Вопрос: Чем заделать отверстие чтобы не отвалилось в будущем от нагрузки подвесного шкафа? Бонально разобрать окно, кирпичи + смесь? или может проще есть вариант?
Вопрос 2: Насколько нижу можно опустить шкаф( подвесной) к столешнице? Чтобы между ними сколкьо было см? Или тут нету правил, все на свой вкус? Хоть 20 см можно оставить? просто есть вариант не убирать окно, оставить его, но подвесные шкафчики опустить ниже к столешнице. Поделитесь вашими советами, спасибо за ответы.
Строительство и ремонт
Чем можно заделать окно между кухней и туалетом?
У моей мамы так же, и я тоже размышляю над ремонтом кухни. но я не хочу вешать настолько высокие шкафы, хочу только снять нижнюю обналичку у окошка, тюлечка в тюлечку войдет: ) Если бы это окно открывалось, как в моей хрущобе, то еще имело бы смысл его оставлять с целью дополнительной вентиляции. Но думаю, что открытое окно между кухней и туалетом, а не между кухней и ванной, как у меня, никаких положительных эмоций при проветривании не принесет. А если Вам не принципиально зашивать окно в смысле дизайна, то сейчас все шкафчики крепятся на эдакую рельсу, ее можно просто прикрутить прямо на окошко (но обналичку все равно убрать придется, она выступает) к боковинам рамки и крепить к ней шкафы.
Окно убирать не нужно, оно там не просто так сделано. А шкафы можно безболезненно опустить. А расстояние между столешницей и шкапчиком сделать на высоту самой большой кастрюли, плюс ещё 200мм.
Можно загодя примерится по высоте. Не вешая шкапчик, поставить его на подпорках на столешку и примериться к нему со всех сторон, а потом уже на стену вешать основательно.
профиль 50 мм. и гипсокартон в два слоя..
Андрей Левченко
только закладные из ДСП внутрь надо поставить
Да нормально все - вот только позавчера кухню навесили.
Было окно, отец со стороны ванны заделал чем-то, не знаю чем (ну типа фанерой) , положил плитку. А со стороны кухни все осталось как есть. Ну не комильфо как то, решила я. Разобрали обналичку окна, выложили пеноблоками. А чтобы пеноблоки не вываливалсь ни туда ни обратно (ну жалко кафель то в ванне, опять таки шкафы кухонные должны висеть) , все пеноблоки укрепили штырями или гвоздями № 20 между собой и встык. Сверху штукатурка и обои.
Честно говоря, я не понимаю. для чего эти окна делались - ну разве что только с целью экономии электричества, потому что вытяжка в ванной была изначально.
окно можно заделать газобетонными плитами, когда будете вешать шкафы (они вешаются на металлическую рейку) , то не сверлить и не вбивать туда, ( где было окно) дюбеля.. . растояние между столешницей и низом навесных шкафов от 60 см и ниже, я вешал 58 см, но когда сделал, перевешивать не стал, можно было и 50 см. сделать...
Кирпич от всех болезней !!!Дешево и сердито.
Не закрывайте окно, оно кроме функциональности еще и изюминку кухне придает. Просто перенесите все подвесные полки к боковой стенке а под окном можно поставить холодильник или еще что красивое. Я такое окно оставила после ремонта туалета. До кухни не дошла. Мне они очень нравятся.