Строительство и ремонт

Как заделать окно из ванны в кухню ( если можно без кирпичей )

ОК
Олег Кутра
бруски по периметру окна и либо гипсокартон, но лучше ацеит- плоский шифер...
Евгений Диянко
Лучший ответ
а что, сильно мешает? ? я перекрасил и все.
Санёк Клабуков
Олег Кутра Конечно ,место занимает,ничего не повесить , и в ванной плитку не уложить.
проще всего вызвать бригаду мастеров и они все сделают за сутки, вместе с кирпичами штукатуркой и шпатлевкой!
Andrey Semenov
Олег Кутра Не проще ...они у меня и работают....просто вышли покурить ...блин.
обоами заклей я помогунедорого берру 4литра пива и почелуй жены
Рустам Имамов
Олег Кутра Странно проверил вроде ,, Юмор ,, в другой стороне....пердётся самому допетривать.
1 профиль перегородочный (50),2 куска гипсокартона в размер окна, кусочек изовера для лучшей звукоизоляции, 8 дюбель-гвоздей6/40 для быстрого монтажа, 50 саморезов 3,5/25, и руки.
Олег Кутра Спасибо. Но я потом собираюсь с ванны плитку положить , а с кухни придётся шкафы вешать....
Вообще окно из кухни в ванную это анахронизм, надо заделать например гипсокартоном с двух сторон и с звукоизоляцией роквол.
Обноличку срываете и с двух сторон оббиваете коробку фанерой вырезанную по размеру. После проклейте швы бинтом на ПВА. Со стороны ванны фанеру проалифте..
Я не давно этим занимался этим . Вынимаешь окно из проема и засверливаешь проем так что бы забить бруски теперь берёшь гипсокартон и выризаешь 2куска размером с проем и прикручиваешь на шурупи. шпаклюешь шви и хоть плитку ложи в ване
обналичку сняли, по периметру прикрутить металлический профиль (подбирите сами по толщине стены или один или два поменьше) , так чтобы гипсокартон (лучше влагостойкий) можно было прикрутить вровень со стеной, чтобы он не выступал. Лучше звукоизолировать проем (изовером или пенопластом - что есть) . А потом проикручиваем ГКЛ, промазываем швы. На ГКЛ клеим кафель и все ОК.
просмотрите еще раз мистера бина! (короткометражные серии)
гипсоблок или пенобетон на гипс или штукатурку какую нето
Поставить опалубку с двух сторон, незабыв проармировать внутри. Залейте раствором. Когда раствор подсохнет, снимите опалубку, прогрунтуйте, потом прошпаклюйте и покрасьте.