Строительство и ремонт
Чем бы стены в ванной и кухне заделать ?
Были покрашены краской до половины, а верх -побелен.
Попробуйте стеновые панели. При их установке не надо обдирать стены, грунтовать и заделывать неровности, так что грязи и баночек с клеем можно избежать.
Панели устанавливаются на деревянный каркас, т. е. между панелью и стеной остается свободное пространство. Устанавливаются панели достаточно просто и быстро. Необходимо замерить комнату по периметру и в высоту, исключая площадь дверных проемов и окон.
Техника установки панелей проста. Приколачиваете к стене деревянные бруски. Расстояние между брусками должно быть не более 50 см. Панели устанавливаете перпендикулярно брускам. Бруски лучше на шурупы закрепить. Панель к брускам крепим специальными скобами - кляймерами. Прибивам скобу на брусок, панель устанавливаем так, чтобы ее паз вошел в крепежную скобу. В паз установленной панели заводим гребень следующей. Стеновые панели имеют много расцветок, но, конечно, с обойными расцветками им не сравнится. Это, несомненно, минус. Но зато панели более устойчивы к пятнам и царапинам.
Панели бывают из МДФ (ДВП) , ДСП и ПВХ. Из ДСП брать не советуют - они в своем составе имеют формальдегидные смолы, которые небезопасны для здоровья человека. Экологичны панели ПВХ и МДФ. Панели ПВХ легкие, устойчивые к повреждениям, но смотряться, на мой взгляд, несколько дешево. Оптимальный выбор - панели МДФ (из прессованной древесной пыли) .
Подробнее тут
таж пробл. срубили штукатурку до кирпича перфом (большим- 7ка боша) , потом пескобетон+маяки, ща плитку кладём, дорого и грязи много, но лет на 15 хватит.... достал ремонт
Сделай на краске насечку и положи кафель.
Непромокаемым материалом, который не отклеится под воздействием влаги
хорошо-бы слоем плитки
В ванной плитку на 1.8м подними, на кухне тоже не помешает. Если руки - крюки найми спеца, там 3-4 дня работы