Строительство и ремонт

Посоветуйте оптимальное покрытие стен в ванной и кухне.

Утонула в рекламе панацей от влаги и перепадов температур... Практического опыта нет, кроме клейки бумажных обоев
Могу только из личного опыта. После того, как обложили ванну дорогушей плиткой, а через какое то время обнаружилось, что строители напортачили с трубами, то ну его нафиг. Мода к тому же с такой скоростью меняется, что все должно быть не дорогое и легко заменяемое, чтоб жаба не душила за выкинутые деньги. Вывод - современные краски. И ванна, и кухня. Разве что... только фартук на кухню мозаика или плитка.
Александр Особенный
Лучший ответ
Rahat Bekmyradow Плитка легко снимается
Алексей Александрович Ну если плитку доргую решили положить ТО И МАСТЕРОВ надо не дешОвых нанимать, а не Равшана с Джамшутом
- Влагостойкий гипсокартон-штпатлевка-окраска.
- ПВХ панели
- Плитка
- Специальные панели с рисунком
- слеклянные инсталляции
Я не спец. Ванна - плитка. Кухня - плотные виниловые обои, они моются отлично, а фартук тоже плитка, она мне больше любых других вариантов нравится.
В ванной- плитка; на кухне - рабочую стенку тоже облицевать плиткой, а остальную поверхность- обои.
Кафель- самый идеальный вариант. Один раз вложился и на долгие-долгие годы.
Алексей Банген
плитка-в ванной, покраска и плитка-в кухне.
Фото М
Ванна конечно кафель. Кухня у нас фартук высокий тоже кафель, обои винил моющийся
И.
Ильгар .
Мы полностью кафельной плиткой закрыли стены. Отлично моется, не реагирует на перепады температуры и влажности. Выглядит очень симпатично, тем более, что сейчас такой выбор цветов, текстур и рисунков, что даже такой "холодный" материал, как кафель, выглядит тепло, уютно и по-домашнему!
Yuriy Kiryukhin
Может жидкие обои, видела на кухне, здорово и наносили сами т. к другого ничего не умели и то в первые
Nurbek.* Ashirbekov вот мне тоже жидкие обои интересны, кухню выровняли, покрасили, хороший оливковый тон, не хочется "ломать" поверхность плиткой, за облицовку стеклом фартука просят многовато (для меня), но как жидкие обои выдержат мытьё от жирных пятен?
Отделочные панели для ванной