Строительство и ремонт

Как бороться с грибком на стене между ванной и кухней?

Стена отсыревает, на другой стороне отклеились обои, и видны пятна типа плесени. Со стороны ванной облетает краска, и стена разрушается.
Куча советов и все по делу, но еще один . Сняв старые обои внимательно осмотреть места образования грибка (без воды он не появляется) Высушить стену строительным феном или паяльной лампой, дальше все как советуют . Медный купорос или Прайм пропитка или Аквастоп 10 часов на сушку и лет на 5 проблем не будет, забыл сказать - необходимо устранить подтекание воды на стену. Иначе ВСЕ КОТУ ПОД ХВОСТ.
Vovan Artyhov
Лучший ответ
в первую очередь вам нужно надалить вентиляцию. Все пораженные грибом места выдолбить, выскоблить и обработать специальной грунтовкой против грибка. Краску используйте только специальную, для влажных помещений. Если не хватает штатной вытяжки, ставьте вентиляторы.
начинать с вентиляции, вот её в норму привести... потом всё снять со стен, медным купоросом пройтись, хорошо просушить стены, грунтовать, шпаклевать и дальше по замыслу ремонт...
Олег Чекасин
Обои оторвать. Стенку вымыть с хлоркой (обычное средство для мытья ванны подойдет) . Средства не жалей. - чем бьольше, тем лучше. Потом просушить и красить-клеить. Хлорка - самое лучшее средство для борьбы с грибком.
ВСе! ! Он к тебе пришел жить навечно! Это теперь твой новый член семьи! Крась, не крась.... бесполезно.... Не трави зря бедного ГРИБКА, он все равно не умрет... и не исчезнет..
Meirambek Eschimov
все снять обои, прсушить, прогрунтовать, и лучше покрасить краской!
Azimbek Orazbaev
Вольную борьбу здесь не применишь.. . классика-эффект краткосрочен... нужно применять уличную "бакланка" -снести к чёрту эту ванну и сделать всё заново, и по уму.
Дaнилa Мaтусeвич
трудно. скаблить стены до кирпича
Илья Рихтер
бороться с помощью вентиляции и белизны
Если на небольшой период убрать, то пройти кистью, смоченной в Белезне. Если капитально то вот очередность: 1-счистить до основания, 2-пройти "Белезной",3-просушить, 4-пройти противогрибковым праймером (не разбавляя), 4-нанести "Гидротекс" 5-зашпаклевать, зашлифовать далее по желанию-обои или покраска. Но вообще необходима вентиляция.
да обои снять точно нужно