Строительство и ремонт
Как бороться с грибком в ванной и как вы обрабатываете соединение ванной со стеной?
Может есть какие-то герментики или подобные вещества для водооталкивающей обработки?
Даже санитарный силикон через год начинает плесневеть... Придётся разориться на новый))) 120-130 р в год-не такая большая сумма и времени это отнимает около получаса! Можно попробовать и аквариумный, но результат тот же: они не рассчитаны на пот, жир и химикаты.. .
А обработать соединение можно при помощи малярного скотча и куска мыла. Скотч клеится полосой на стену на расстоянии 5-7 мм от бортика ванны и на бортик ванны на расстоянии 3-4-5 мм от стены. В незаклеенное пространство между полосками выдавливаете силикон при помощи пистолета и, густо намазав указательный или средний палец мылом, проводите им по силикону от начала и до конца. Палец должен касаться стены и бортика, лишний силикон-на пальце. Получается что-то вроде силиконового плинтуса! Я пользуюсь этим способом более 10 лет.
со стеной - "плинтус" из плитки -продают и красиво и никаких проблем, герметики не на долго а грибок - поставю вентилятор в "продух" и протри места с грибком "Белизной"
есть спецальные обмазки от плесени
Все таки самая лучшая ванна - чугунная, а для неё самое лучшее соединение керамика и хорошая затирка и лучше не белая. И служит долго и освежить особых проблем нет. А все, что связано с герметиками будет плесенью покрываться и чем хуже организована вентиляция тем быстрей это будет происходить.