Строительство и ремонт

на кухне, в туалете и в ванной вообще нет вентиляции... В смысле дырка есть,а тяги нет... как с этим бороться?

Идти в ЖЭУ, и вызывать слесаря-вентиляционщика, чтоб прочистил. Ходить туда каждый день, писать заявления, ругаться. Через месяц-другой им это надоест, они пошлют-таки слесаря, и он вытяжку прочистит. Таким образом подруга вентиляцию восстанавливала.
Советов типа - воткнуть в отверстие вытяжку, или вентилятор - не слушайте, при забитой вентиляции не помогает, проверенно.
Келис Рахимжанов
Лучший ответ
)) Размер дыры на "Отсутствие хода воздуха" не влияет - влияет лишь на его интенсивность - Дом - Новый!! ! Либо - при строительстве - воздуховод завалили, либо - соседи этажом ВЫШЕ!! ! сделали перепланировку, и Перекрыли воздуховод! Вот - что есть - как бороться - думайте)))
Сделать заявку в домоуправление или в управляющую компанию, они обязаны прочистить вытяжку. А как заявочку оставите - вот тут и начинать бороться в этом направлении)
Anvar Tursinboev
Часто в новых домах некоторые "умельцы" засоряют вентиляцию... Т. ч. без прочистки Вам не обойтись..
Надо подать заявку в свою районную диспетчерскую на вызов вентиляционщиков ( заявка должна быть зафиксирована в журнале) . Это их работа. В нашем новом доме оказалось, что строители частично зацементировали вентиляцию, просто скидывали туда цемент (такие вот работники) . Нам все исправили БЕСПЛАТНО. Имейте ввиду, что свою аппаратуру они должны подключать через общий электрощит, а не через квартиру, которая подала заявку.
надо позвонить сначала в ЖЭК/ЖЭУ - что там у вас? и сообщить об этом. они либо примут меры - придут, проверят, потом прочистят воздуховоды в доме, либо сообщат в соответствующие организации, которые занимаются этим.
видимо перекрыт доступ воздуха по вентиляции, кто-то сверху или снизу постарался, держать постоянно открытыми двери в эти помещения, больше ничего.. . или обращаться в ТСЖ пусть ищут заглушку
Вызывайте трубочистов, сами никак тягу не сделаете.
Nikolay Savinykh
Вентиляционные шахты должны прочищать ЖКХ, вызывайте их.
Джокер
в дырку встраивать вентилятор.